Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит ип лицензия долг документы раздел молодой специалист наследство прописка молодая семья льготный кредит амнистия сроки договор недвижимость налог беременность контракт развод алименты отпуск льготы выселение зарплата налоги приватизация распределение имущество жилье оформление документов строительство права компенсация брак раздел имущества общежитие гражданство иск пособие регистрация увольнение продажа суд оформление право армия аренда оплата очередь ребенок отработка декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152542 Опубликовано 03.07.2012 в 15:15

кто должен погашать задолженность по алиментам?

Здравствуйте. 23.02.2012г.уволился с работы,с 06.03.2012г. устроился на новую работу, с этого времени у меня прекратили удерживать алименты на содержание ребёнка,неоднократно обращался к судебным исполнителям,сообшил новое место работы,в ответ было : "у нас нет вашего исполнительного листа",обращался к главному бухгалтеру предыдущего места работы ,с просьбой передать исполнительный лист,но она отвечала ,что не может его найти.Спустя 4 месяца исполнительный сыскался и мне 30 июня прислали копию предложения с выставленной задолженностью по алиментам плюс неустойка за 4 месяца.Кто виноват в данной ситуации и что делать?

Кавко Андрей :: Осиповичи


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Инструкция по исполнительному производству, п.151. При увольнении или переводе должника на другое предприятие, в учреждение, организацию бухгалтерия (расчетный отдел) производит на исполнительном документе отметки обо всех произведенных удержаниях алиментов, о сумме оставшейся задолженности, заверяет их печатью юридического лица, а также указывает сведения о новом месте работы или жительства, если они известны. Исполнительный документ в трехдневный срок направляется ценной или заказной корреспонденцией в суд по месту жительства должника с обязательным извещением суда, из которого поступил на исполнение исполнительный документ. При отсутствии указанных сведений исполнительный документ направляется в суд по месту нахождения данного предприятия, учреждения, организации.Должник обязан в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительном заработке (за работу по совместительству и т.п.) и иных получаемых доходах.В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам должник и виновные в этом должностные лица могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.Контроль за правильным и своевременным удержанием алиментов, расходов по содержанию детей осуществляется судебным исполнителем по месту нахождения юридических лиц и граждан, у которых должник работает, по правилам, изложенным в пункте 112 настоящей Инструкции. п.112. Судебный исполнитель обязан не реже одного раза в квартал проверять у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, у которых должник работает, правильность и своевременность производства удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю.Соответствующие проверки судебный исполнитель обязан проводить также при поступлении жалобы взыскателя на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм, а также по поручению председателя суда, судьи и старшего судебного исполнителя.Должностные лица, работники соответствующих юридических лиц, индивидуальные предприниматели обязаны представить судебному исполнителю все необходимые материалы для проведения таких проверок.О результатах проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается главному бухгалтеру проверяемой бухгалтерии с указанием выявленных недостатков, предложений и конкретных сроков по их устранению.При выявлении нарушений судебный исполнитель одновременно готовит представление на имя судьи или председателя суда для принятия к виновным мер в соответствии с законодательством.Указанные должностные лица или индивидуальные предприниматели в установленный судебным исполнителем срок, но не более десяти дней, обязаны принять соответствующие меры по устранению имеющихся недостатков и нарушений, о чем в письменной форме известить суд. жалуйтесь председателю суда на действия судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.07.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы