Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка отпуск строительство гражданство приватизация право суд увольнение кредит общежитие льготы права оплата сроки регистрация налог ребенок оформление льготный кредит наследство распределение продажа беременность пособие декретный отпуск раздел долг армия оформление документов аренда имущество компенсация зарплата алименты лицензия раздел имущества налоги отработка молодой специалист документы очередь иск контракт квартира ип молодая семья жилье выселение брак недвижимость работа амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152524 Опубликовано 03.07.2012 в 00:25

Пенсия пострадашим от Чернобыльской катастрофы

У моей матери был поставлен диагноз - рак матки.( Проживает в радиакционной зоне с 1976г в г. Быхове Могилевской области). После оперативного вмешательства были удалены матка и яичники... Пройдя курс 6 месяцев химиотерепии ей дали 2 не рабочую группу инвалидности. Дополнительно она подала документы на пенсю, как пострадавшая от чернобыльской аварии, ей отказали, мотивировав тем что "ваша болезнь не связана с данной аварией"... Хотя соседке проживающей в том городе дали чернобыльскую пенсию с болезнью - рак желудка. Вопрос: По каким критериям комиссия оценивает принадлежность болезни к данной катастрофе. И можно ли рассчитывать матери на эту пенсию при повторной подаче документов на комиссию. Или может каких-нибудь документов у нее не хватало???

Винников Андрей :: Минск


Ключевые слова: Чернобыльская катастрофа

  Ответов: 1

У нее не хватило причинно-следственой связи т.е. доказательств того, что ее болезнь непосредственно связана с последствиями аварии на ЧАЭС. Иначе любой грипп или ОРЗ на территории Быховского р-на квалифицировали бы как последствия аварии ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.07.2012 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы