Вопрос № 152506 Опубликовано 02.07.2012 в 16:41

Доля в квартире

Каковы права владельца доли в квартире? Доля равна девяти двадцать пятым. Может: проживать, зарегистрироваться, продать свою долю без согласия других проживающих собственников долей в квартире, может привести в квартиру на круглосуточное проживание других своих членов семьи без согласия остальных собственников долей в квартире?

Прохоров Сергей :: Минск

Ключевые слова: Доля в квартире

  Ответов: 1

Может проживать, зарегистрироваться, продать свою долю без согласия, но при условии соблюдения права преимущественной покупки на прочих равных условиях, вселять в установленном порядке членов своей семьи и многое другое.  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 17:08

Право преимущественной покупки у других владельцев долей? А если владелец доли "заломит" нереальную цену в сто тысяч долларов и договорится с покупателем, что разницу между реальной рыночной ценой и ему реально заплаченным он отдаст назад покупателю?

Прохоров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Об этом варианте ГК молчит. Вы же сами все понимаете.  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 17:13