Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск имущество наследство регистрация брак лицензия налог права декретный отпуск компенсация амнистия квартира аренда распределение оформление льготы пособие работа документы алименты жилье приватизация раздел иск общежитие оплата договор льготный кредит прописка кредит зарплата недвижимость налоги ребенок армия право долг оформление документов выселение сроки увольнение контракт строительство гражданство развод продажа молодой специалист очередь раздел имущества ип суд беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152491 Опубликовано 02.07.2012 в 08:28

Могу я или наш сын претендовать на часть квартиры в случае развода

Мужу, после смерти его матери,осталась квартира. Нас с сыном он прописывать в ней не захотел. Могу я или наш сын претендовать на часть квартиры в случае развода? СПАСИБО!

Стрелкова Екатерина :: Борисов


Ключевые слова: развод, претендовать, квартира

  Ответов: 1

Наследственное имущество не считается совместно нажитым, соответственно вы претендовать не можете. Сын сможет после смерти отца, если не будет завещания на кого-либо еще. Пы.Сы. Перед тем как задать вопрос пользуйтесь поиском, тыщу раз уже отвечали на аналогичные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210679: Можно ли претендовать на квартиру после регистрации?

Вопрос № 182858: какая часть пренадлежит по праву

Вопрос № 172989: как разделить неприватизированую квартиру

Вопрос № 172232: Может ли неофициальный ребенок претендовать на квартиру, купленную нами в браке

Вопрос № 146919: Будет ли она претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы