Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье молодая семья недвижимость работа налоги компенсация беременность имущество увольнение амнистия развод документы кредит права пособие оформление брак отпуск раздел имущества налог льготы регистрация аренда раздел гражданство квартира сроки ребенок ип лицензия суд очередь прописка алименты молодой специалист договор льготный кредит право декретный отпуск долг оплата приватизация общежитие контракт выселение зарплата строительство наследство оформление документов армия продажа распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152486 Опубликовано 01.07.2012 в 22:11

Разрешение выезда ребенка за пределы РБ

Добрый день! Мы с мужем в разводе 3 года, ребенку 8 лет, проживает со мной. С папой ребенок видится когда ему и ребенку хочется, времЕни проводят вместе достаточно. В школу отец приходит к ребенку КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Никаких препятствий я не ставлю, только не разрешаю дочери ночевать у отца, не вижу в этом необходимости. Бывший супруг не дает разрешение на выезд ребенка за пределы РБ, требует нотариального разрешения с моей стороны на ночевки ребенка у него дома. Иимеет ли он право на такие условия? Что мне делать? Спасибо.

Татьяна С :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, выезд

  Ответов: 1

порядок общения между отдельно проживающим родителем и ребенком может быть определен органом опеки и попечительства или судом в случае, если родители ребенка в этом вопросе не пришли к согласию. разрешение на выезд ребенка за пределы страны от обоих родителей требуется в случае выезда ребенка с третьим лицом. в случае выезда с одним из родителей, такое согласие не требуется. поэтому, если у вас ребенок выезжает, например, с бабушкой или в составе экскурсионной группы, обратитесь в суд с иском об определении особого порядка выезда ребенка - с вашего разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2012 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 17:18

Здравствуйте!Подскажите, бабушка хочет поехать на экскурсию в Питер с несовершеннолетним внуком. Какие документы ей потребуются и нужно ли оформлять разрешение на выезд обоим родителям. Можно ли съездить на экскурсию без разрешения родителей.

Горохова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

для выезда несовершеннолетнего без сопровождения хотя бы одного из родителей, требуется: паспорт несовершеннолетнего и согласие обоих родителей на выезд его за пределы РБ. без разрешения родителей несовершеннолетние выезжают на экскурсию в, нпр., резиденцию деда мороза в Беловежской пушче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254633: можно ли выехать за пределы РБ с ребёнком без разрешения отца?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Вопрос № 252143: нужно ли разрешение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы