Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск молодая семья раздел имущества общежитие отпуск продажа контракт амнистия увольнение оформление документов наследство ребенок молодой специалист оплата льготы налоги раздел льготный кредит отработка документы очередь кредит право декретный отпуск беременность недвижимость права лицензия ип регистрация распределение долг жилье квартира приватизация армия налог пособие развод имущество оформление договор алименты сроки брак работа зарплата выселение строительство суд гражданство компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152481 Опубликовано 01.07.2012 в 20:27

могу ли я ввезти в белорусь компьютер и евро (наличными)?

вопрос 1.я прожил в дании 1,5 года и сейчас еду домой. я купил здесь компьютер и хотелбы забрать его домой, но незнаю надо ли мне его декларировать при вьезде (и будет ли его стоимость сумироваться с другими весчами в багаже. наскоко я знаю можно ввозить багажа на суммму не более 1500 евро.)вопрос 2.могу ли я ввезти в белорусь (наличными) евро, и на какую сумму (или только 10000 доларов можно и никакую другую валюту нельзя)?

Степанович Сергей :: Слуцк, Минская область.


Ключевые слова: декларация, компьютер, евро.

  Ответов: 1

1. надо, будет (при авиаперевозке - до 10 000 евро, а в случае нахождения на консульском учете в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РБ не менее 1 года при возвращении в РБ, при условии представления документов, выданных такими дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения - до 5 000 евро) - без уплаты там. платежей; 2. без декларирования - в любой валюте в эквиваленте на эту сумму, пересчет в $ осуществляется по курсу НБ РБ на момент там. декларирования, свыше 10 000 $ - с обязательным декларированием - ст. 2 по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=708 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.07.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Вопрос № 225318: Требуется ли растаможка компьютера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы