Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд оплата регистрация развод амнистия увольнение иск алименты прописка налоги оформление документов отпуск ип выселение строительство распределение компенсация общежитие пособие оформление лицензия недвижимость договор беременность налог кредит работа контракт льготный кредит приватизация квартира гражданство продажа ребенок декретный отпуск имущество жилье долг документы молодой специалист сроки армия право брак зарплата наследство льготы аренда очередь права раздел отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152476 Опубликовано 01.07.2012 в 17:47

Имеет ли право ЗАГС отказать в регистрации брака, если срок действия паспорта истек?

Имеет ли право ЗАГС отказать в регистрации брака или принятии хотя бы заявления, если срок действия паспорта истек? Мне видится глупым делать паспорт на несколько месяцев, если в итоге все равно придется его менять после свадьбы. Также интересует, существует ли какой-то штраф за несвоевременную замену паспорта при истечении его срока действия? Заранее спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: паспорт, регистраци брака

  Ответов: 1

При регистрации брака в обязательном порядке следует предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя. Если Вы состоите в гражданстве Республики Беларусь, то для Вас этим документом будет ПАСПОРТ Республики Беларусь. Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин. (ч. 3 ст. 23.53 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.07.2012 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281463: Имеют ли право пограничники не выпустить из РБ?

Вопрос № 281401: Можно ли поехать в Украину с заканчивающимся паспортом?

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279265: Какой перечень документов нужен для замены паспорта?и если нету свид.о браке поставят ли печать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы