Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск прописка выселение договор очередь наследство иск декретный отпуск кредит пособие квартира ребенок общежитие работа аренда ип зарплата беременность развод оплата приватизация раздел имущества амнистия армия молодая семья оформление льготный кредит компенсация права лицензия жилье молодой специалист отработка право суд гражданство сроки алименты раздел документы льготы регистрация недвижимость брак долг строительство имущество распределение налоги контракт увольнение продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152472 Опубликовано 01.07.2012 в 16:15

Имеет ли право бывший муж оформить дарственную на свою часть кредитной квартиры?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как мне оформить кредитную кваритру после развода с мужем, если он согласен свою половину переоформить на совершеннолетнюю дочь, прописанную в этой квартире. Кредит на квартиру льготный (взяли в 2005 году). Не кредит, не квартира по суду не делились после развода. Т.е. Имеет ли он право, выплатив свою часть льготного кредита, оформить дарственную на свою совершеннолетнюю дочь? Будем очень ждать совета! Большое спасибо за помощь!

Сафронова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Чтобы ему выплатить свою часть кредита, ее (часть кредита и соответствующую долю в квартире) нужно выделить в судебном порядке. Ищите другие варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2012 в 20:59

Большое спасибо за информацию, но она, к сожалению, мало прояснила ситуацию.Еще есть два вопроса к Вам:1. Можно ли оформить бывшему мужу дарственную на нашу совершеннолетнюю дочь (на часть квартиры или целиком) без суда? 2. Где и как это оформить? Можно ли этот вопрос решать с нотариусом, если бывшая жена претензий и возражений не имеет?Будем очень ждать развернутого ответа! Спасибо!

Сафронова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

По-настоящему развернутый ответ вы можете получить у адвоката. Повторяю: чтобы что-то подарить, нужно это иметь. Вам сначала нужно разделить квартиру или выделить долю мужа. Между собой вы ее можете поделить с согласия банка-кредитора, по долям - в нотариальном порядке, разделить - в суде с разделом кредитной линии. Произвести отчуждение своей доли ваш муж может только после погашения кредита при определенных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 04.07.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы посоветовал заключить соглашение о разделе совместно-нажитого имущества заверив его у натариуса.а потом переоформляйте и дарите но есть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 11.07.2012 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы