Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ребенок льготы недвижимость квартира сроки оформление документов пособие право зарплата брак беременность общежитие приватизация распределение декретный отпуск кредит очередь наследство долг налоги строительство оплата амнистия налог жилье права имущество увольнение иск работа гражданство раздел имущества ип молодая семья отработка аренда развод раздел компенсация лицензия документы молодой специалист продажа льготный кредит алименты выселение договор прописка регистрация отпуск оформление армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15247 Опубликовано 12.11.2007 в 17:42

Подскажите, пожалуйста, возможно ли при разводе, который состоится в ближайшее время разделить и разменять квартиру, построенную в период брака с привлечением льготного кредита (кредит не выплачен, дом введен в эксплуатацию и заселен в 2007 г.). Главным квартиросъемщиком, а также кредитополучателем является супруг. Кроме того в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Вопрос, о том с кем остануться дети после развода также будет решаться судом при расторжении брака. Может ли суд одновременно с решением о расторжении брака вынести решение о разделе и размене данной квартиры? Заранее большое спасибо.

Светлана Макеева :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае рассмотрение дела о разделе квартиры совместно с расторжением брака невозможно, поскольку раздел затрагивает интересы третьего лица - банка-кредитодателя. В отдельном исковом производстве такой раздел возможен, и ставится вопрос не только о разделе квартиры в натуре, но и о разделе кредитных обязательств пропорционального выделяемой доле. Согласие банка на раздел кредитных обязательств в таком случае обязательно, поэтому заранее оцените свою платежеспособность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.11.2007 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы