Вопрос № 152463 Опубликовано 01.07.2012 в 11:35

есть ли какие то льготы, если я работаю на гос. работе?

здравствуйте, я хочу заняться розничной торговлей мобильных телефонов через интернет. Собираюсь открыть ИП, но сначала хочу узнать какие налоги меня ждут? и что требуется для такой деятельности?

Зубков :: Минск

Ключевые слова: налоги, налогообложение

  Ответов: 1

Вначале изучите Закон "О борьбе с коррупцией". Можете ли вообще заниматься предпринимательской деятельностью  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2012 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 10:17

В статье 17 Закона - да есть ряд ограничений, но никто меня на работе не проверяет хоть я и писал обязательство о запрете занятием ИП. Кому это нужно????????

Зубков :: Минск

  Ответов: 1

Если вы подпадаете под ст.17 Закона "О борьбе с коррупцией", значит вам нельзя регистрировать ИП. Регистрация проводится по заявительному принципу. Никто ничего проверять не будет. Но ответственность на вас. Если при регистрации вы сообщите недостоверные сведения (а это именно тот случай, когда вы скрыли, что для вас установлен запрет на занятие предпринимательской деятельностью), то вашу регистрацию по иску заинтересованных лиц можно признать недействительной и взыскать в пользу государства весь полученный доход.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.11.2012 в 10:47