Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194585
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел гражданство регистрация иск распределение декретный отпуск суд беременность выселение квартира налоги документы увольнение контракт общежитие развод права договор очередь пособие льготы оформление документов строительство приватизация наследство жилье лицензия долг отпуск аренда армия прописка оплата работа алименты молодая семья амнистия молодой специалист брак сроки право отработка ип недвижимость раздел имущества имущество зарплата продажа льготный кредит компенсация ребенок кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152457 Опубликовано 01.07.2012 в 09:22

Могут ли мою семью выселить из общежития при наличии малолетнего ребенка?

в сентябре 2011 года я, работая в ГУВД Мингорисполкома инспектором ДПС, получил блок в общежитие сторойтреста №7. При этом между стройтрестом и ГУВД был заключен договор найма жилого помещения сроком действия 1 год, в соответствии с которым я оплачиваю компенсацию за содержание общежития плюс к коммунальным платежам. В конце сентября 2011 года у меня родилась дочь, которой на момент истечения срока действия договора найма будет 11 месяцев...В декабре 2011 года я уволился из ГУВД Мингорисполкома. Хотел бы узнать, может ли моя семья при наличии малолетнего ребенка продолжить проживать в общежитие, если да,то на какие документы мне можно ссылаться.Своей жилплощади ни я ни супруга в Республике Беларусь не имеем, состоим на очереди нуждающихся в условии жилищных условий в Фрунзенском исполкоме г. Минска.Спасибо.

Шилов Роман Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: общежитие, гарантии невыселения при наличии малолетнего ребенка, проживание

  Ответов: 1

выселят несмотря на наличие ребенка. Граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития (п. 57 Положения об общежитиях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.07.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы