Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск ип прописка налоги договор квартира раздел развод приватизация отработка оформление документов жилье увольнение аренда право контракт беременность регистрация молодой специалист пособие раздел имущества зарплата лицензия очередь документы кредит брак строительство оформление сроки права оплата армия общежитие льготы компенсация распределение наследство декретный отпуск выселение долг алименты отпуск амнистия работа продажа налог ребенок имущество льготный кредит недвижимость гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152450 Опубликовано 30.06.2012 в 22:20

можно утвердить постоянную величину алиментов?

у мужа есть один ребенок от первого брака. судебный исполнитель все время меняет размер уплаты алиментов. сначала был размер от базовой величины, затем от средней заработной платы действующей в регионе, а теперь с 1 июля2012 от средней заработной платы действующей по всей республике. муж- безработный.постоянного заработка нет.и постоянно вызывает мужа повесткой и ставит перед фактом.были вынуждены заплатить якобы задоженность по алиментам, хотя платили исправно. имеет ли право судебный исполнитель в одностороннем порядке менять размер уплаты алиментов?

елена гринелевич :: брест


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 1

алименты взыскиваются по решению суда. в % от дохода или в фиксированной сумме, кратной базовой величине. пусть муж посмотрит решение суда о взыскании алиментов. в случае отсутствия дохода у лица, обязанного уплачивать алименты, судебный исполнитель насчитывает алименты в % от средней зарплаты для местности по последнему месту работы должника, если с момента увольнения прошло более трех месяцев. с 24 июля 2012 г. в соответствие с внесенными изменениями в КоБС РБ, размер алиментов для безработных будет определять средняя зарплата по РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы