Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья отпуск ребенок брак гражданство оформление оплата иск налог очередь недвижимость договор сроки строительство молодой специалист компенсация квартира зарплата армия развод работа право долг раздел льготный кредит алименты продажа имущество раздел имущества ип беременность контракт лицензия жилье увольнение отработка распределение оформление документов прописка суд аренда амнистия пособие регистрация декретный отпуск наследство общежитие документы кредит права налоги льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152417 Опубликовано 30.06.2012 в 09:42

могу ли я продать долю в квартире?

Здравствуйте. Я имею долю в приватизированной трехкомнатной квартире в Минске. Кроме меня собственниками являются отец и сестра. Я с 2005 года проживаю в РФ, хотя гражданство не менял. Сестра готова выкупить мою долю, но в рассрочку - меня это не устраивает. 1. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать свою долю третьему лицу, что для этого нужно сделать? 2. Надо ли мне выписываться из квартиры? 3. Могу ли я сдавать свою часть третьему лицу и нужно ли согласие в таком случае остальных собственников? 4. Поясните, пожалуйста о порядке сделки при продаже доли имеющимся собственникам и третьим лицам. Заранее благодарен.

Корабельников Алексей :: Минск


Ключевые слова: доля, квартира, продажа

  Ответов: 2

В общих чертах, - сдавать - трудно, продать можете с соблюдением права преимущствнной покупки сососбственниками, т.е предложив им на тех же условиях, что и покупателю. За подробностями и механизмами к нотариусу.Предполагаю, что если у вас только доля - то это невыгодный и не конкурентный вариант сделки, всех интересует конкретная комната.Это отдельный иск. Тогда - к адвокату, это сложно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общих чертах, - сдавать - трудно, продать можете с соблюдением права преимущствнной покупки сососбственниками, т.е предложив им на тех же условиях, что и покупателю. За подробностями и механизмами к нотариусу.Предполагаю, что если у вас только доля - то это невыгодный и не конкурентный вариант сделки, всех интересует конкретная комната.Это отдельный иск. Тогда - к адвокату, это сложно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы