Вопрос № 152414 Опубликовано 30.06.2012 в 07:59

Могу ли сдать комнату?

Являюсь собственником квартиры 78 кв м. Брат имеет только право пользования. Сам живу у жены и хочу сдавать комнату в собственной квартире, но брат не дает согласия. 1.Могу ли я сдавать комнату без его согласия? 2.Могу ли выписать брата к законной супруге, которая имеет в Минске 2-х комнатную неприватизированную квартиру?

Соколовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: сдача комнаты без согласия пользователя

  Ответов: 1

1. Есть проблемы с перечнем административных процедур и мнением Верховного Суда. 2. Нет, или да,если он выехал на постоянное место жительства к супруге, или можно выселить с предоставлением другого жилого помещения.  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2012 в 18:19

Я живу у жены и не пользуюсь своей квартирой. Также не могу контролировать действия брата, а он полностью завладел жильем, завел собаку, делает, что хочет. У меня 4 детей и деньги не лишние, но брат из принципа не дает согласие на сдачу комнаты. Можно ли подать в суд иск признании права собственника сдавать комнату без согласия пользователя?

Соколовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Можно попробовать, это будет иск о признании необоснованным отказа в даче согласия на заключение договора найма. Но такой иск придется подавать по каждому договору и тратить по полгода на его рассмотрение.Лучше продать.  

Hunter Shats :: 04.07.2012 в 14:37