Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда зарплата лицензия сроки работа молодая семья документы льготы квартира продажа оформление документов оформление прописка гражданство долг брак иск развод отпуск беременность увольнение договор ребенок компенсация распределение право раздел имущества строительство амнистия суд кредит алименты налоги имущество выселение отработка льготный кредит контракт общежитие приватизация регистрация молодой специалист недвижимость декретный отпуск пособие раздел права оплата наследство жилье армия ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152414 Опубликовано 30.06.2012 в 07:59

Могу ли сдать комнату?

Являюсь собственником квартиры 78 кв м. Брат имеет только право пользования. Сам живу у жены и хочу сдавать комнату в собственной квартире, но брат не дает согласия. 1.Могу ли я сдавать комнату без его согласия? 2.Могу ли выписать брата к законной супруге, которая имеет в Минске 2-х комнатную неприватизированную квартиру?

Соколовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: сдача комнаты без согласия пользователя

  Ответов: 1

1. Есть проблемы с перечнем административных процедур и мнением Верховного Суда. 2. Нет, или да,если он выехал на постоянное место жительства к супруге, или можно выселить с предоставлением другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2012 в 18:19

Я живу у жены и не пользуюсь своей квартирой. Также не могу контролировать действия брата, а он полностью завладел жильем, завел собаку, делает, что хочет. У меня 4 детей и деньги не лишние, но брат из принципа не дает согласие на сдачу комнаты. Можно ли подать в суд иск признании права собственника сдавать комнату без согласия пользователя?

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Можно попробовать, это будет иск о признании необоснованным отказа в даче согласия на заключение договора найма. Но такой иск придется подавать по каждому договору и тратить по полгода на его рассмотрение.Лучше продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 04.07.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы