Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда раздел увольнение армия строительство лицензия имущество квартира оплата выселение оформление долг распределение пособие гражданство льготный кредит отпуск приватизация сроки общежитие продажа молодая семья алименты молодой специалист отработка договор ребенок документы раздел имущества контракт право декретный отпуск амнистия регистрация жилье очередь налоги прописка права льготы оформление документов иск ип беременность работа брак зарплата недвижимость наследство налог компенсация развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152404 Опубликовано 29.06.2012 в 23:15

Существуют ли сроки на выплату пенсии

Моя мама - пенсионерка, она 4 года находилась в клинике Израиля. Доверенность на получение пенсии за этот период она не оформляла, также не писала заявление, чтобы ее пенсию перечисляли в банк. Как ей получить пенсию за прошедшее время? Представитель соц. службы утверждает, что пенсию за все 4 года нам не выплатят из-за сроков. Какие сроки? Он прав? Помогите.

Евтух Анна :: Брест


Ключевые слова: Пенсия, сроки

  Ответов: 1

Уважаемая Анна, читаем Закон РБ от 17 апреля 1992 г. О пенсионном обеспечении:Статья 86. Выплата пенсии в период пребывания на стационарном леченииЗа время пребывания пенсионера на стационарном лечении в больнице, клинике, госпитале и других организациях здравоохранения, а также в лепрозории пенсия выплачивается полностью.Статья 90. Выплата пенсии за прошлое времяНачисленные суммы пенсии, не востребованные пенсионером своевременно, выплачиваются за прошлое время не более чем за 3 года перед обращением за получением пенсии.Суммы пенсии, не полученные своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 30.06.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270349: Как будет платиться пенсия?

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 248134: Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы