Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство общежитие суд раздел имущества иск лицензия квартира компенсация декретный отпуск оформление документов брак молодая семья контракт льготы оплата сроки право регистрация очередь налог аренда пособие долг раздел документы увольнение амнистия гражданство приватизация прописка ип договор льготный кредит имущество развод оформление отпуск беременность наследство алименты распределение недвижимость отработка выселение продажа зарплата молодой специалист ребенок налоги армия права кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15240 Опубликовано 12.11.2007 в 16:45

Мы прожили с мужем 13 лет, имеем 11-летнюю дочь. Впереди бракоразводный процесс. Мы с дочерью два года снимаем квартиру, но прописаны в 3-комнатной квартире отца мужа, где он живет в настоящее время. Там прописаны также мой муж и его отец. Я участвовала в приватизации этой квартиры, хотя квота очень маленькая. Что меня ждет после развода? Могут ли они меня выписать, либо лишить права на жилплощадь? Какие у меня права, что я могу предпринять, чтобы иметь с дочерью свою жилплощадь, если учесть что с ними в одной квартире мы жить не сможем?

Мельникова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

1) Насколько мала Ваша доля? Технически ее возможно выделить? 2) Пока Вы ее не продадите, выписать Вас не смогут. 3) Скорее всего Вам предложат за нее компенсацию. Отчуждать свою долю или нет - это Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.11.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 14:30

Спасибо за ответ! Хочу уточнить свой вопрос: моя доля всего лишь 77 против 1018 отца мужа. Я имею справку от ЖКХ, выданную мне по запросу местного адвоката. Квартира 3-комнатная, 39 м3 жилой и около 70 общей площади. Что мне необходимо предпринять: может нужно обратиться в БТИ, так как у меня кроме этой справки никаких документов на квартиру нет, они мне не дают. И плюс, могут ли они что-нибудь предпринять по причине моего непроживания в квартире на протяжении 3-лет?

Мельникова Наталья :: могилев


  Ответов: 1

Право собственности бессрочно. Можно прогнозировать, что данную долю у Вас выкупят, возможно, что по решению суда Вам выплатят компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.11.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2007 в 15:21

А как мне узнать, сколько я могу получить компенсации? Могу ли я требовать от мужа размена квартиры на две 1-комнатные, чтобы одна была для нашей дочери? Если он согласится (до развода), как мне оформить сделку, чтобы меня не "кинули" при подписании бумаг на размен?

Мельникова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Наталья, мы не ясновидящие и не знаем, согласится ли Ваш муж на размен квартиры. Далее какого возраста Ваша дочь? Для размена квартиры необходимо будет не только согласие Вашего мужа, но и разрешение органа опеки и попечительства, если Ваша дочь несовершеннолетняя. Закон запрещает ухудшать положение детей по жилью, поэтому если Ваш брак официально не будет расторгнут в суде, то Вы вряд ли сможете сделать размен квартиры до развода. Во-вторых, Вы не указали приватизирована ли Ваша квартира, если да, кто из членов Вашей семьи участвовал в приватизации. Все это необходимо знать, чтобы ответить правильно на Ваши вопросы. И еще, непонятно какую компенсацию Вы хотите получить от кого и за что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2007 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы