Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск сроки оформление молодой специалист регистрация брак кредит право оформление документов жилье налог ип компенсация продажа отработка приватизация пособие раздел раздел имущества выселение наследство оплата права распределение налоги недвижимость прописка армия лицензия общежитие контракт увольнение аренда документы беременность гражданство квартира амнистия иск строительство развод долг льготы зарплата суд алименты молодая семья имущество льготный кредит договор очередь отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15239 Опубликовано 12.11.2007 в 16:21

Подскажите, пожалуйста: 6 августа 2007г. мной был заключен договор с магазином на поставку мебели. Срок поставки 31.10.2007г. Был внесен аванс (имеющий силу задатка) в размере 1700000 рублей. Мебель мне в срок не поставили (и не поставили до сих пор) сославшись на то, что это задержка поставщиков. Сказали, что мебель будет только 28.11.2007г. Я написала заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть мне задаток в двойном размере, проценты за пользование моими деньгами и моральный ущерб. В ответ на мое заявление мне пришел письменный ответ, что фирма согласна расторгнуть договор и вернуть деньги. При обращении в магазин мне сказали, что готовы вернуть только сумму аванса. Я отказалась и сказала, что буду подавать исковое заявление в суд. В какой суд я должна обратиться? Если можно пришлите по электронной почте образец искового заявления. Через какое время после подачи моего заявления оно должно быть рассмотрено судом? Есть ли смысл заниматься этим самой или стоит обратиться за помощью к адвокату? Заранее благодарна.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1) В районный суд по месту нахождения ответчика. 2) Гражданские дела рассматриваются в течении 2 месяцев. 3) Заниматься ли самой решайте из соображений: а) наличия свободного времени б) крепких нервов в) денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.11.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы