Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск развод оформление налог право отпуск гражданство очередь долг отработка распределение алименты аренда приватизация декретный отпуск налоги молодая семья брак квартира льготный кредит ребенок раздел молодой специалист компенсация увольнение жилье права льготы армия работа имущество лицензия амнистия раздел имущества выселение зарплата беременность наследство контракт продажа договор общежитие прописка строительство оплата сроки документы суд пособие ип недвижимость кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152339 Опубликовано 29.06.2012 в 09:41

Долго идет суд

Здравствуйте ,Уважаемые Юристы. Ко мне моей бывшей подругой предъявлен иск на признание моего авто за ней. Автомобиль мой, просто я решила его продать. Мы находимся в ссоре и она решила мне навредничать. Она указала в иске арестовать авто. Судья её просьбу выполнила в обеспечение иска. Есть такая статья. Теперь я не могу им распоряжаться, а именно продать да окончания суда. Подруга пыталась доказать , что у меня небыло денег на покупку этого авто, я предоставила в суд бумаги , что были,т.к. перед этим продала павильен за 20000 у.е., что сама все приобретала, есть свидетели у меня и многое другое и прошлый хозяин авто готов подтвердиить. Вопрос вот какой. Исковые дела между гражданскими рассматриваются до двух месяцев, а если одна из гражданских яв-ся иностранкой, то до года, так сказала судья. Но бывшая подруга постоянно проживает и работает здесь , она полячка. Выезжает на родину редко. Как ознакомиться со статьей на которую ссылается судья. Как снять арест, ведь это глупо.Я все бумаги имею, а у неё ничего, то на суд не придет , то адвоката поменяет и т.д. Предварительные слушания тянуться два месяца.

Далидович Лидия :: Минск


Ключевые слова: Затянутый суд с иностранкой

  Ответов: 2

Обжалуйте определение судьи.Статья 257ГК РБ Замена одной меры обеспечения иска другой и отмена обеспечения искаОбеспечение иска может быть изменено или отменено судом. Допускается замена одной меры обеспечения иска другой.Вопрос об изменении или отмене обеспечения иска, а также о замене одной меры обеспечения иска другой разрешается с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц, однако их неявка не препятствует рассмотрению данных вопросов.В случае отказа в иске меры обеспечения иска сохраняются до вступления решения в законную силу. Однако суд может одновременно с решением или после его постановления вынести определение об отмене обеспечения иска.При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик вправе взамен допущенных мер обеспечения иска внести на депозитный счет суда истребуемую истцом сумму.Статья 258. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением искаСуд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков.Ответчик после вступления в законную силу решения, которым в иске отказано, вправе требовать от истца возмещения убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.Статья 259. Обжалование определений по вопросам обеспечения искаНа определение суда по вопросам обеспечения иска может быть подана частная жалоба или принесен частный протест.Если определение об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок для подачи жалобы исчисляется со дня, когда ему стало известно об этом.Подача частной жалобы или частного протеста на определение об обеспечении иска не приостанавливает исполнения этого определения.Подача частной жалобы или частного протеста на определение об изменении или отмене обеспечения иска, а также о замене одной меры обеспечения иска другой приостанавливает исполнение этого определения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 30.06.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши предварительные слушания будут тянуться еще год, и это будет нормально. Не составляйте мнение о сроках по одной части одной статьи ГПК. Если есть проблемы с пониманием - обратитесь к адвокату, оно того стоит, похоже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы