Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты очередь развод армия льготный кредит прописка пособие лицензия декретный отпуск отпуск недвижимость налоги работа молодой специалист гражданство иск компенсация зарплата раздел квартира льготы молодая семья договор долг права приватизация оформление документов ребенок суд распределение амнистия увольнение продажа сроки жилье выселение регистрация отработка общежитие кредит раздел имущества право оформление беременность имущество контракт брак документы оплата ип налог аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152334 Опубликовано 29.06.2012 в 08:01

как уволиться студенту, если подписан трудовой договор на неопределенный срок?

Здравствуйте! Я студентка, недавно закончила четвертый курс БГУ. Осенью 2011 года устроилась в компанию на полставки. Был оформлен трудовой договор на период отпуска сотрудницы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Договор заключен на неопределенный срок. Я хочу уволиться, так как пришла к выводу, что мне сложно совмещать работу и учебу. В конце августа мне предоставляется отпуск. Подскажите, каким образом мне уволиться до конца лета? Если я напишу заявление об увольнении, то в течение какого срока оно будет рассматриваться и когда я буду освобождена от работы? Если я напишу заявление в конце июля, буду ли я свободна уже в августе? Каким числом нужно писать заявление об уходе, чтобы за мной сохранилось право ухода в отпуск и выплаты отпускных?Спасибо!

Лындова Александра :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выплата зарплаты, студент, срок рассмотрения

  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц (ст. 40 Трудового кодекса).Т.е., пишите заявление, регистрируете его, и через месяц от даты регистрации Вас должны уволить, выдав трудовую книжку и окончательный расчет. Вы можете до увольнения использовать свое право на трудовой отпуск, т.е. в заявлении на увольнение пишите, что с такого-то по такое-то просите предоставить трудовой отпуск в количестве __дней, с последующим увольнением.Если отпуск до увольнения не используется, Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованное количество дней отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 29.06.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260782: Срок рассмотрения заявления участковым?

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 153377: Могут ли мне отказать в выезде за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы