Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация ип алименты оформление оплата развод распределение ребенок выселение отработка сроки армия работа зарплата жилье наследство молодой специалист долг налоги очередь увольнение документы иск беременность декретный отпуск права имущество лицензия отпуск пособие аренда амнистия оформление документов молодая семья квартира строительство договор регистрация продажа брак гражданство прописка право льготный кредит раздел контракт налог льготы суд кредит общежитие недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152330 Опубликовано 29.06.2012 в 01:35

налоги с продажи одного авто в год

Я физ лицо и купил 1 автомобиль в течении календарного года и теперь хочу его продать. Других продаж и покупок авто или других мех. средств за этот календарный год у меня не было.Цена по которой я продаю автомобиль выше цены по которой я его купил в несколько раз.1. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах при продаже только одного автомобиля за календарный год?2. Нужно ли мне уплачивать подоходный налог из-за того, что цена по которой я продаю автомобиль выше цены по которой я его покупал?3. Есть ли какие-то ограничения на разницу между покупкой и продажей одного автомобиля, который уже может трактоваться как доход, с которого придется платить подоходный налог?4. Могут ли быть у налоговой будут какие-то претензии к этой сделке? Если да, то какие?Спасибо за ответы заранее.

Игорь Кантрин :: Минск


Ключевые слова: продажа автомобиля, подоходный налог, 1 автомобиль в год

  Ответов: 1

Для начала уточните, что за автомобиль. Если с разрешенной макс массой не более 3,5 тонны или число сидячих мест менее 8, то: 1)Не нужно 2)Не нужно 3)нет ограничений 4)Не долно быть, но налоговая может затребовать у люббого декларацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2012 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Вопрос № 228140: Какую информацию подавать в налоговую при утери информации о продаже автомобиля?

Вопрос № 215392: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 215391: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 211139: Могу ли я продать автомобиль без утилизационного сбора ввезенного из Евросоюза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы