Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск иск раздел ребенок отпуск договор кредит квартира имущество гражданство армия документы компенсация льготы оплата строительство отработка увольнение раздел имущества право регистрация сроки развод алименты льготный кредит амнистия недвижимость выселение общежитие пособие налоги оформление брак прописка работа ип лицензия аренда очередь зарплата долг приватизация продажа молодая семья контракт молодой специалист наследство беременность оформление документов налог жилье суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152326 Опубликовано 28.06.2012 в 23:52

Услуги фотографа

В г. Гродно ряд детских фотографов практикуют такую систему оплаты услуг, как- (к примеру) 100$ за фотосессию, но с обязательным размещением фотографом фотографий в интернете на блоге самого фотографа;- 150$ - полная конфиденциальность, т.е. фотографии нигде не размещаются.Законно ли это? Имеют ли они право брать дополнительную суму денег за такую вот конфиденциальность, ведь деньги за работу я заплатил?

Алексей :: Гродно


Ключевые слова: услуги фотографа, фотографирование, фотография

  Ответов: 1

По общему правилу, имущественные права на фотографии принадлежат их автору (фотографу), т.е именно он имеет полное право их использовать по своему усмотрению, при этом не нарушая прав других лиц (на честь и достоинство и т.п.). Если ваш фотограф требует от вас дополнительную сумму за отказ от публикации фотографий (т.е отказ от своих имущественных прав), то вы в свою очередь можете требовать документального оформления перехода прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164771: Имеет ли участковый право вызывать человека через 2 месяца, для фотографирования и внесения в базу

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Вопрос № 214617: Где я имею право фотографировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы