Вопрос № 152305 Опубликовано 28.06.2012 в 17:11

Должен ли я возмещать квартплату?

Являюсь собственником квартиры. Брат не имеет в ней доли, только право пользования. Без моего согласия привел жену в мою квартиру и два года жил с ней там. Она зарегистрирована в Минске в гос квартире и все это время ее неофициально сдавала. В течение этого времени я проживал у своей жены. По устному согласию брат со своей женой занимали всю жилплощадь и оплачивали 100% коммуналку. Никаких задолженностей по оплате не возникало. Сейчас я подал заявление в суд на выселение жены брата, но она подает встречный иск на возмещение 50% коммунальных платежей за два года. Должен ли я возмещать ей эту сумму, если они проживали там вдвоем?

Соколовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: оплата квартиры, возмещение третьему лицу

  Ответов: 1

Да. А если о справедливости - то вспомните,за скольких вы платили в квартире жены  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2012 в 18:39

Так же как и она в своей квартире. Но я договаривался с братом о том, что он оплачивает всю квартиру, т.к. всю ее и занимает. кто из них вносил квартплату мне неизвестно. А сейчас, когда я не могу больше терпеть нахождение в своей квартире его жены, я же еще должен ей возмещать ее проживание на своей жилплощади?! А если бы я решил ее выселить через 20 лет, так мне пришлось бы квартиру ей подарить?!

Соколовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Нет,в пределах 1/2 квартплаты за 3 года  

Hunter Shats :: 04.07.2012 в 14:33