Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит прописка льготы право контракт брак приватизация аренда права пособие сроки имущество раздел документы лицензия договор оформление беременность продажа льготный кредит оплата алименты отработка выселение ип распределение очередь долг жилье недвижимость работа суд квартира оформление документов амнистия компенсация декретный отпуск налоги отпуск увольнение армия молодой специалист иск строительство зарплата раздел имущества развод общежитие налог регистрация ребенок гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152305 Опубликовано 28.06.2012 в 17:11

Должен ли я возмещать квартплату?

Являюсь собственником квартиры. Брат не имеет в ней доли, только право пользования. Без моего согласия привел жену в мою квартиру и два года жил с ней там. Она зарегистрирована в Минске в гос квартире и все это время ее неофициально сдавала. В течение этого времени я проживал у своей жены. По устному согласию брат со своей женой занимали всю жилплощадь и оплачивали 100% коммуналку. Никаких задолженностей по оплате не возникало. Сейчас я подал заявление в суд на выселение жены брата, но она подает встречный иск на возмещение 50% коммунальных платежей за два года. Должен ли я возмещать ей эту сумму, если они проживали там вдвоем?

Соколовский Виталий :: Минск


Ключевые слова: оплата квартиры, возмещение третьему лицу

  Ответов: 1

Да. А если о справедливости - то вспомните,за скольких вы платили в квартире жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2012 в 18:39

Так же как и она в своей квартире. Но я договаривался с братом о том, что он оплачивает всю квартиру, т.к. всю ее и занимает. кто из них вносил квартплату мне неизвестно. А сейчас, когда я не могу больше терпеть нахождение в своей квартире его жены, я же еще должен ей возмещать ее проживание на своей жилплощади?! А если бы я решил ее выселить через 20 лет, так мне пришлось бы квартиру ей подарить?!

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Нет,в пределах 1/2 квартплаты за 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 04.07.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157739: Раздел квартиры. Как обязать оплачивать квартиру проживающего в ней?

Вопрос № 119134: Правомочны ли действия собственника жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы