Вопрос № 152261 Опубликовано 28.06.2012 в 12:01

доля квартиры после приватизации

Добрый день, уважаемые специалисты. В 2008 году я участвовал в приватизации родительской квартиры совместно с родителями. После приватизации 1/3 квартиры находится в моей собственности. Я был женат и воспитывал совместного ребенка с 2002 года. В 2012 году я развелся. Имеет ли право моя бывшая супруга на долю этой собственности? Заранее спасибо.

Бормис Дмитрий :: Витебск

Ключевые слова: развод, приватизация

  Ответов: 1

если вы участвовали в приватизации денежными средствами, то ваша супруга имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. если - именными приватизационными квотами - чеками "жилье", то не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2012 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 08:25

Квартира приватизировалась по условиям, что отец военный и всем членам его семьи полагалось по 20 метров площади. Поэтому всем троим при приватизации в собственность отошли равные доли, т.е. по 1/3. Подскажите, как в данном случае бывшая жена может претендовать на мою часть? Спасибо.

Бормис Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

если вы в приватизации не участвовалии денежными средствами, то - никак не может. это, практически и следовало из первого ответа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2012 в 08:29