Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок льготы документы беременность аренда отпуск налог раздел имущества декретный отпуск выселение налоги общежитие развод долг зарплата прописка строительство распределение сроки лицензия очередь наследство ип иск права контракт квартира компенсация регистрация брак суд молодой специалист отработка раздел алименты недвижимость кредит армия увольнение продажа оплата амнистия приватизация право льготный кредит работа пособие договор оформление документов молодая семья оформление имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152261 Опубликовано 28.06.2012 в 12:01

доля квартиры после приватизации

Добрый день, уважаемые специалисты. В 2008 году я участвовал в приватизации родительской квартиры совместно с родителями. После приватизации 1/3 квартиры находится в моей собственности. Я был женат и воспитывал совместного ребенка с 2002 года. В 2012 году я развелся. Имеет ли право моя бывшая супруга на долю этой собственности? Заранее спасибо.

Бормис Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: развод, приватизация

  Ответов: 1

если вы участвовали в приватизации денежными средствами, то ваша супруга имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. если - именными приватизационными квотами - чеками "жилье", то не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2012 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 08:25

Квартира приватизировалась по условиям, что отец военный и всем членам его семьи полагалось по 20 метров площади. Поэтому всем троим при приватизации в собственность отошли равные доли, т.е. по 1/3. Подскажите, как в данном случае бывшая жена может претендовать на мою часть? Спасибо.

Бормис Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

если вы в приватизации не участвовалии денежными средствами, то - никак не может. это, практически и следовало из первого ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2012 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261828: Имею ли я право претендовать на долю квартиры, выплаченную мной за другое лицо?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы