Вопрос № 152233 Опубликовано 27.06.2012 в 22:09

Вернут ли мне внесенный мной аванс?

Мы заказали на 13 июля в ресторане банкет, внесли аванс в размере 1000000. по семейным обстоятельствам торжество отменили. Вернут ли мне внесенный мной аванс? Спасибо.

Юлия :: Молодечно

Ключевые слова: внесение и возврат аванса

  Ответов: 1

Основание для возврата аванса появятся после расторжения договора.  

Лена Юдина :: 28.06.2012 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 12:37

Меня попросили внести аванс и дали чек, так как я оплачивала пластиковой картой. Меню еще не заказывали. Письменного договора мы не заключали .Что значит "вернут деньги после расторжения договора"? Спасибо.

Юлия :: Молодечно

  Ответов: 1

если продукты еще не закупались (т.е. ресторан не понес никаких убытков) Вы вправе отказаться от заказа и требовать вернуть аванс. Пишите им свое заявление в книгу замечаний и предложений  

Городское общество защиты потребителей :: 28.06.2012 в 13:03