Вопрос № 152229 Опубликовано 27.06.2012 в 21:38

могут ли нас снять с очереди на строительство квартиры?

я с женой и ребенком прописаны у ее родителей (2 комнатная квартира 60 кв). стоим в очереди на строительство квартиры. мне надо сменить прописку( по обстоятельствам) на 2-3 месяца.

серко виктор :: солигорск

Ключевые слова: право, очередь, квартира

  Ответов: 1

Все зависит от того, по какому из оснований становились на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2012 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 16:35

я с женой прописаны у ее родителей 60 кв.м. в солигорске. в квартире прописано 6 человек. я прописался там в связи с тем что бы получить справку о свободном трудоустройстве так как был на отработке(г. любань). стали с женой на строительство квартиры в солигорске. сейчас работаю в солигорске по контракту. хочу уволиться. в заявлении написал в связи со сменой места жительства. хочу прописаться на некоторое время в деревне у родителей( любанский р-н) чтобы уволиться. могут ли нас снять с очереди на квартиру?

серко виктор :: солигорск

  Ответов: 1

Так и непонятно по какому основанию принимались на учет. Если по пп.3.1.2 (как обеспеченные менее чем 15 м площадью) или как впервые вступившие в брак (пп. 3.1.10), то не снимут с учета.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2012 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 22:13

да это первый брак зарегистрирован 26.11.2011г.

серко виктор :: солигорск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2012 в 10:19