Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация оформление наследство квартира договор выселение гражданство продажа суд брак строительство беременность налоги иск очередь отпуск пособие декретный отпуск армия работа зарплата прописка оформление документов алименты кредит приватизация аренда отработка ребенок ип лицензия недвижимость молодая семья раздел право амнистия права раздел имущества налог сроки контракт жилье льготы оплата компенсация общежитие льготный кредит молодой специалист документы имущество долг распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152228 Опубликовано 27.06.2012 в 20:59

Можно ли требовать с продавца деньги за замененную в сервисном центре книгу?

В январе 2012 г. в одном из интернет-магазинов г. Минска приобреталась электронная книга. в качестве корпоративного подарка. В комплект входили наушники, сама книга, зарядка, кабель, инструкция и коробка с чехлом. При дарении книги чека в коробке не было, зато был гарантийный талон с печатью продавца. Именно в таком состоянии я приобрела ее на одном из интернет-форумов.В мае книга вышла из строя. В первую очередь я обратилась не к продавцу, а сразу в сервисный центр. Там мне книгу починить не смогли и выдали "новую". "Новая" оказалась уже б/у, т.к. на ней были диктофонные записи и сохраненные книги другого пользователя. К сожалению разбираться не стала, убедили. что книги идут " в комплекте", а записи сразу не заметила. Их сгоряча удалила. Книги остались. Знакомые, ладящие с электроникой, пояснили, что в случае чего доказать б/ушность книги будет легко. После первой же зарядки "новая" книга стала "глючить". Позвонила в сервисный центр, сказали снова ехать к ним, возможна еще одна замена. Доверие к производителю и сервисному центру никакого, очень хочется получить деньги и купить книгу другого производителя. Правда, наушники мы потеряли (и в сервисном центре замену на новую делали без наушников - чехол, коробка, руководство пользователя, книга, зарядка, кабель), чека нет, только два гарантийных талона(один - с печатью продавца - от старой книги, второй - на новую).Вопросы: можно ли потребовать с продавца (или в данном случае с сервисного центра?) деньги за книгу? нужно ли из общей стоимости вычесть стоимость наушников? БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Пешкарева Наталья :: Минск


Ключевые слова: возврат, защита прав потребителей. возмещение денежных средств

  Ответов: 1

можете требовать возврата денег, из стоимости необходимо будет вычесть стоимость наушников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.06.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 22:23

Здравствуйте. Сегодня приоблёл в магазине наушники с микрофоном для общения в Скайпе. Придя домой обнаружил, что качество звука микрофона оставляет желать лучшего (собеседник практически не слышит меня). Думал вначале, что проблема с компьютером, но потом подключил для провекки другие наушники с микрофоном и звук был хороший. Могу ли я вернуть их продавцу и получить обратно деньги или заменить на другие наушники? В качестве гарантийного талона выдали кассовый чек с печатью. Спасибо.

Александр Шевцов :: Брест


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.10.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269083: Могу ли я настаивать на обмене некачественной обуви?

Вопрос № 268858: возврат и списание слесарного инструмента

Вопрос № 268757: Имеет ли право покупатель товара б/у требовать его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы