Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость приватизация молодой специалист налоги имущество отпуск гражданство строительство иск оплата выселение работа общежитие раздел оформление документов развод продажа квартира компенсация кредит сроки молодая семья льготный кредит пособие прописка ребенок брак суд контракт оформление льготы регистрация зарплата алименты аренда долг декретный отпуск лицензия жилье увольнение налог документы амнистия отработка договор беременность распределение ип очередь наследство право права раздел имущества







  • Купить детскую обувь. Интернет-магазин детской одежды
    adidas.net.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152227 Опубликовано 27.06.2012 в 20:53

Можно ли оформить дарственную на строящуюся квартиру?

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего свекра подошла льготная очередь на строительство жилья, но у него нет средств для строительства. Он хочет дать нам возможность построиться по его льготной очереди ( у нас права на 5 % льготное строительство нет). У него льгота как у военного и ветерана войны в Афганистане. Можем ли мы строиться официально по его льготе? В данный момент мы проживаем 2 семьи в одной квартире и очередь подошла в связи с расширением. Может ли он оформить кредит на сына? Останется ли этот кредит 5 % льготным? Если кредит будет оформлен все-таки на свекра, может ли он оформить дарственную или какое-либо другое право владения этой квартирой на своего сына. Можно ли вообще оформлять дарственную на еще строящуюся квартиру? Либо чтобы кредит был оформлен на одного человека, а владельцем строящейся квартиры был бы другой? Благодарю за ответ.

Романюк Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: льготное строительство, дарственная

  Ответов: 2

Отец получает кредит. Сын выступает поручителем. Деньги в банк для погашения кредита носит сын, но! с отца берет расписки. После того, как квартира построится и будет сдана и вы получите ключи и отец оформит право собственности, отец и сын идут к нотариусу и оформляют договор дарения квартиры. Расписки сжегаете. Льготы не передаются, непостроенные квартриры не дарятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или стройте нахоляву с риском, или никак. Все, что можнет вас защитить, запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.07.2012 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 09:04

Спасибо за ответ! Хочу уточнить: получается, что можно оформить дарственную как только построится квартира, не зависимо от того, что еще надо будет 20 лет платить кредит, и фактически квартира принадлежит государству пока кредит не погашен.

Романюк Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

отчуждение квартиры - продажа, дарение, разрешается после полного погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 16:09

Как в таком случае себя подстраховать? 20 лет брать расписки от отца? А если он потом не захочет оформлят квартиру на сына? Что эти расписки дадут в суде, если сын является поручителем?

Романюк Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

лично я ответил исключительно на ваш доп.вопрос. для уточнения ответа, который вам дал предыдущий консультант, обратитесь к нему персонально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 218746: Можно ли переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 217921: Могу ли я построить1- квартиру по льготному кредиту,многодетная семья

Вопрос № 193855: Обязательно ли вступать в наследство, если уже строишь льготное жилье?

Вопрос № 185611: имеет ли право председатель жспк строить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы