Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы амнистия контракт развод алименты отработка лицензия армия налоги аренда долг суд компенсация жилье молодой специалист работа брак беременность оформление ип приватизация налог кредит гражданство права распределение недвижимость молодая семья регистрация наследство имущество сроки ребенок иск льготный кредит отпуск раздел имущества зарплата квартира декретный отпуск право пособие продажа увольнение договор оплата оформление документов строительство очередь документы общежитие выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152160 Опубликовано 27.06.2012 в 12:05

Может ли работодатель обязывать иностранного гражданина отработать неопределенное время?

Добрый день!Я гражданин РФ, постоянно проживаю и зарегистрирован по ВНЖ в Минске, уже 12 лет, есть семья. Обстоятельства вынуждают срочно выехать в РФ на 1-1,5 месяца. Решил уволиться с работы, но мой работодатель, обязывает меня отработать от 2-х недель до 1-го месяца, пока не найдет мне замену, ни какого вида отпуска так же давать не хочет, а ехать нужно срочно. Я работаю с апреля 2011 года, при устройстве заключил контракт на 1 год, но в апреле этого года контракт со мной никто не продлевал.Вопросы:1.Может ли мой работодатель обязать меня, как иностранного гражданина отработать неопределенное время, если срочно требуется выехать?2.Имеет ли право работодатель требовать какие-то подтверждающие документы, о том что мне надо срочно выехать или требовать оригиналы проездных документов?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, увольнение, ВНЖ, отработка.

  Ответов: 1

Ваш статус иностранного гражданина с ВНЖ в данном случае не имеет значения. с апреля 2012 г. Вы работаете по договору на неопределенный срок. соответственно можете уволиться по ст.40 - при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (в Вашем случае - те самые обстоятельства, которые вынуждают Вас уехать). к заявлению Вы обязаны приложить документы, подтверждающие эти самые обстоятельства. К сожалению, их уважительность оценивает все равно наниматель, поэтому он может отказать Вам в увольнении с нужной Вам даты, а Вы можете обжаловать его решение и т.д., и это могут быть те самые 2 недели, о которых сейчас идет речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.06.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255220: Имею ли я право не отрабатывать срок, и если не имею,то могу ли я потребовать 0.5 ставки на законных основаниях?

Вопрос № 219357: Контрактная служба в армии засчитывается в отработку после университета.

Вопрос № 196857: имеют ли право при ликвидации рабочего места до окончания срока контракта направлять меня в командировки в другой город ?

Вопрос № 195547: сколько нужно отработать,чтобы получить земельный участок?

Вопрос № 181580: Имеет ли право работодатель установить для меня срок отработки пока не найдут для меня замену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы