Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь аренда контракт льготы приватизация гражданство строительство оплата наследство армия молодая семья налог право прописка общежитие раздел имущества лицензия компенсация отпуск продажа документы раздел распределение сроки беременность декретный отпуск амнистия кредит договор брак иск имущество льготный кредит налоги недвижимость долг ип развод квартира увольнение оформление ребенок оформление документов алименты пособие регистрация работа отработка выселение молодой специалист жилье права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152145 Опубликовано 27.06.2012 в 09:12

Регистрация и налогообложение ИП (интернет-магазина)

Здравствуйте!Я заказываю одежду, обувь, сумки, бижутерию и косметику онлайн на китайском сайте Taobao.com для своих заказчиков, у меня есть группа ВКонтакте (интернет-магазин), где я принимаю заказы, но она ещё не зарегестрирована, и я хотела бы оформить ИП (проживаю в Гродно). Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах:1) Какая система налогооблажения мне подходит (ОСН, УСН, ЕН)? Сколько придётся платить и как рассчитать?2) Если допускается УСН, какая ставка налога мне подходит? Могу ли я выбирать?3) Оплата заказов происходит в системе Webmoney. Ещё у меня имеется карт-счёт в Технобанке. Обязана ли я открывать счет в банке? Если да, то для чего он нужен?4) Какой будет код вида деятельности для моего ИП?5) Нужна ли книга отзывов и предложений, или можно обойтись отдельной директорией для отзывов заказчиков онлайн? Нужна ли книга учета проверок и ревизий?Заранее очень благодарна Вам за ответы!С уважением,Оксана

Иванова Оксана :: Гродно


Ключевые слова: интернет-магазин, ИП, налогообложение

  Ответов: 1

Вы будете осуществлять розничную торвлю. Если на товар будут все документы - можно платить налоги по УСН по 7% без НДС или 5% с НДС. Если документов нет - единый налог. Ваш счет в Технобанке не имеет отошеия к вашему ИП. Счет нужно открывать отдельно. Книга замечений и предложений, книга учета проверок и ревизий обязательны. Если нет основного места работы - ФСЗН платить обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.07.2012 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Вопрос № 256822: Обязан ли я регистрировать ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы