Вопрос № 152144 Опубликовано 27.06.2012 в 08:12

Как выселить квартирантов после окончания действия договора найма?

Сдавал квартиру с заключением договора. Квартиранты не платили - досрочно расторгнул договор. Сейчас квартиранты не выезжают.Как их выселить? Варианта два:1-вызвать милицию?.. но она же их не выгонит.. проведет беседу и уйдет.. может штраф им выпишет..2-силой вытолкать их из квартиры, затем выбросить их вещи?.. а если они заявят, что они пришли за вещами, а я их побил, отдал часть вещей, а самое ценное оставил себе..Может другие варианты есть?

Корнеев Сергей :: Минск

Ключевые слова: выселение, квартирант

  Ответов: 1

Каким образом вы расторгнули договор?  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 01:06

Договор расторгли по соглашению сторон: пошли в ЖЭС, написали заявление и тут же расторгли. Юрист из ЖЭСа на договоре написал: "Договор расторгнут с 20 мая 2012" и поставил печать.

Корнеев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о выселении без предоставления другого жилого помещения. После вынесения судом решения фактическое выселение будет осуществлять судебный исполнитель.  

Лена Юдина :: 28.06.2012 в 01:50