Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение жилье квартира документы продажа ребенок молодой специалист договор компенсация контракт оформление документов молодая семья льготный кредит строительство пособие армия право лицензия аренда развод оформление выселение отработка брак суд раздел права гражданство общежитие кредит долг амнистия беременность очередь сроки имущество отпуск наследство недвижимость иск приватизация распределение налог алименты налоги декретный отпуск работа оплата раздел имущества зарплата прописка регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152135 Опубликовано 26.06.2012 в 23:22

право на льготный кредит при строительстве

Проживаю с ребенком в служебной квартире, другого жилья в собственности нет. Стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. Имею ли я право при строительстве жилья на льготный кредит?

Юлия :: Молодечно


Ключевые слова: льготный кредит. строительство

  Ответов: 1

при такой постановке задачи - нет. дополнительные вопросы: когда получили служебное жилье, кто получал? основания сохраняются (работа у того же нанимателя)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.06.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 15:58

Квартиру получал первый муж на себя одного в 1987г., отработал за нее 8 лет и перешел на работу в другую организацию. После регистрации брака я была прописана. Муж умер в 99г. Лицевой счет на меня не переоформлен, срок исковой давности на выселение 3 года прошел. На очередь в исполкоме вместе с дочерью 2001г.р. стала с 2009г. Попадает ли мой случай под льготное кредитование? Спасибо.

Юлия :: Молодечно


  Ответов: 1

если квартира государственная (предоставлена государственной организацией и до сих пор организация не стала частной), то или-или: 1. приватизация служебного жилья; 2. строительство новой квартиры с привлечением льготного кредита (да-да) после заключения временного договора найма служебного жилья (скорее всего, 3 года). плюс! внимание!!!!! обратите внимание на документы. имеет ли квартира статус служебной. (приобретает его только после соответствующего решения исполкома) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.06.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 22:02

Квартира выдалась мужу по решению исполкома как служебная, ордер после его смерти руководитель организации забрал и сейчас он утерян, мне выдается только копия решения исполкома из архива. однако, договор найма на эту квартиру организация заключала как на жилье гос.фонда и срок проживания был записан - "бессрочно". сразу после его смерти в организации мне отказали в переоформлении лицевого счета и в течении лет 7-8 про меня забыли. Последние годы меня вызывают в ЖРЭО с целью заключения договора найма, поднимают бумаги и со словами "раз квартира служебная договор найма с вами заключен быть не может и вы подлежите выселению, но срок исковой давности прошел, поэтому стройте себе жилье,но если об этом узнают в исполкоме - выселят." в исполкоме на просьбы дать мне возможность ее выкупить отказывают, ссылаясь на то, что служебное жилье не приватизируют и мой муж не отработал за нее 10 лет.

Юлия :: Молодечно


  Ответов: 1

ой каша... начну с конца. 1. служебное жилье приватизируют. это не так просто и не все могут это сделать, но законодательством это предусмотрено (поищите Указ 128 от 19.03.2007, пункт 8, он большой, но постарайтесь вникнуть). 2. кроме отработки 10 лет, есть масса других способов получить основания для приватизации служебного жилья. опять-таки, читайте 128 Указ. и еще посмотрите 565 Указ от 29.11.2005, главу четвертую. 3. что точно написано в решении исполкома из архива? есть ли точная формулировка "включить в состав служебных"? это важно. если нет, надо запросить в исполкоме копию (выписку из) решения, которым она была включена в состав служебных. потому что часто этот порядок нарушается, и это имеет большое значение. и последнее. я не вижу всех документов, поэтому не могу дать полную оценку ситуации. но из того, что мы с Вами обсудили, я делаю вывод, что Вам следует обратиться к адвокатам для дальнейшего ОСТОРОЖНОГО и юридически выверенного рассмотрения вопроса. есть варианты и приватизации (в лучшем случае), и выселения в судебном порядке (в худшем), и получения льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.06.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2012 в 11:32

Хочу уточнить такой вопрос: если я выйду замуж, будет ли это влиять на принятие решения по моему вопросу с этой квартирой и какие варианты тогда могут быть. будущий супруг проживает в 3хкомнатной неприватизированной квартире и кроме него там прописано ешё 4 человека. Спасибо.

Юлия :: Молодечно


  Ответов: 1

это МОЖЕТ повлиять. пока вы являетесь членами семьи умершего работника, и все ваши льготы по служебному жилью завязаны на этом. выйдете замуж - станете членами другой семьи. это очень вольное прочтение закона, но рабтники исполкома могут и не такое )))) я бы не рисковала. и еще. просмотрите вопросы на этом сайте и попробуйте решить ваши жилищные проблемы до замужества. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.07.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 07:23

Обратилась к двум адвокатам по своему вопросу и получила два разных варианта ответа, но ни один не дает возможности решить мою ситуацию. Возможно ли обратиться к вам на консультацию? Спасибо.

Юлия :: Молодечно


  Ответов: 1

пишите на е-майл. есть в данных специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.07.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы