Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог развод отработка документы имущество недвижимость иск алименты увольнение оформление документов выселение ип права долг амнистия льготы очередь льготный кредит гражданство контракт брак общежитие пособие компенсация продажа приватизация раздел работа кредит отпуск сроки квартира налоги зарплата молодая семья строительство ребенок регистрация раздел имущества лицензия распределение жилье суд прописка аренда молодой специалист право беременность армия оформление наследство оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15213 Опубликовано 11.11.2007 в 19:07

Я - мать одиночка, гражданка РБ, воспитываю ребенка 2-х лет. Имею в собственности 1-комнатную квартиру, где прописана вместе с ребенком. Отец ребенка - гражданин РФ, приобрел в августе 2007 года 1-комнатную квартиру в Москве по договору ипотеки. Чтобы побыстрее рассчитаться с долговыми обязательствами, предлагает мне продать мое жилье и погасить большую часть долга по ипотеке. Он согласен, до продажи, оформить со мной брак и установить отцовство ребенку, чтобы мы могли приехать к нему и проживать в его квартире. Я знаю, что для того, что бы мне продать квартиру, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. В управлении образования мне назвали перечень необходимых документов, среди которых присутствует, справка о выезде на ПМЖ, а также разрешение на нашу с ребенком регистрацию в квартире будущего мужа. Я сказала, что регистрация, не дает нам с ребенком права собственности в квартире буд. мужа и что в случае развода, мы с ребенком ни на что претендовать не сможем (кроме того, что он не сможет выселить ребенка до достижения им 18 лет). Мне сказали, что это моя забота. Что органы опеки идут обычно навстречу и не препятствуют объединению семьи. И что я сама должна после продажи квартиры каким-то образом зафиксировать тот факт, что я даю деньги мужу на погашение кредита по ипотеке. Но дело в том, что мой буд. муж категорически против брачного контракта. Или любого другого документального подтверждения факта передачи мною ему денег, после продажи моего жилья. И мне очень необходимо представить ему дело так, что мне просто не разрешат продать квартиру органы опеки, если он, до продажи не оформит на нас с ребенком право на долевую собственность в его квартире. Ответы специалиста на этот и многие другие вопросы показались мне не убедительными, сложилось мнение , что она вообще плохо владеет вопросом, т.к. в конце она мне сказала, что если, что-то не так, я об этом узнаю на самой комиссии по отчуждению недвижимости. В связи с вышеизложенным, очень прошу, помогите пожалуйста разобраться с вопросами: 1) Действительно ли мне нужно предоставить справку о выезде на ПМЖ? (Если можно, то назовите мне все необходимые документы) 2) Какой документ мне нужно назвать, необходимым для оформления моему буд. мужу и предоставления в органы опеки, чтобы факт нашего с ребенком права собственности на долю в его жилье был зафиксирован еще до того, как я продам свое жилье и отдам ему деньги? 3)Прав ли специалист управления образования, сказав, что разрешения на нашу регистрацию будет достаточно. Очень прошу учесть тот факт, что без официального требования, договориться с буд. мужем о том, чтобы мое участие в погашении кредита было зафиксировано документально не представляется возможным. С уважением к господам юристам, прошу помощи. Надежда.

Надежда В. :: Минск


  Ответов: 1

1) Что за справка? О том, что выдан паспорт для выезда на ПМЖ? Или справка о том, что выписаны в связи с выездом на ПМЖ? Вообще по выезду на ПМЖ за рубеж. см. в разделе "Статьи" публикацию, назв. "Особенности правового положения...", там весь список документов для выезда на ПМЖ. А в органы опеки и попечительства будет достаточно представить документ, что выезжаете на ПМЖ в Россию, но что это за справка, не знаю (см. выше о том, какие документы бывают). 2) Дело в том, что как раз органы опеки и попечительства, как я понял, этот документ не требуют, а Вы хотите чтобы мы помогли Вам ввести Вашего мужа в заблуждение? 3) Это исключительно Ваше дело, как фиксировать финансовые отношения с отцом ребенка, я (да и коллеги, думаю) рекомендовал бы все оформлять документально: Брачный договор, или договор целевого займа, или еще что-то. А если человек хочет заключить сделку, но уклоняется от ее надлежащего оформления, у меня возникают сомнения в порядочности стороны по сделке ((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы