Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство гражданство контракт оформление документы брак суд прописка лицензия продажа договор кредит квартира раздел имущества армия иск раздел пособие имущество налоги распределение льготный кредит ип развод очередь недвижимость выселение амнистия права компенсация общежитие молодая семья налог оформление документов алименты сроки беременность зарплата наследство право увольнение оплата жилье отпуск льготы отработка приватизация регистрация ребенок аренда долг работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152107 Опубликовано 26.06.2012 в 17:56

Может ли отсудить всю квартиру?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. После смерти матери нам с сестрой осталась в наследство по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Сестра решила "отсудить" всю квартиру. Аргументы таковы: до того, как квартира перешла в собственность матери собственником была сестра (получила кооператив в начале еще 80-х). Скажите,пожалуйста, действительно ли она сможет отсудить все?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

В вашем вопросе недостаточно информации. Как квартира перешла в собственность матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 10:23

Скажите, пожалуйста, завещания никакого не было написано матерью. Разве нам разделили бы наследство на две части, если квартира перешла в собственность матери не по договору купли-продажи, а каким-либо другим образом?Спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Дайте ответ на мой первый вопрос и пока не задавайте новых. Я хотел бы дать вам компетентный ответ, а не фантазировать. На :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На первый взгляд у вас, вроде, все в порядке. Проблемы могут быть на этапе приобретения квартиры матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 12:57

Спасибо за ответ.Дело в том, что это никогда не обсуждалось и я не знаю каким образом перешла квартира. Не подскажите, как и где можно это узнать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте сами в кооперативе или там, где документы кооператива. Может, в агентстве по регистрации недвижимости... (БТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.08.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы