Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит льготы наследство договор молодая семья ребенок декретный отпуск право отработка алименты долг оплата беременность развод брак отпуск распределение сроки лицензия аренда пособие контракт иск продажа строительство суд увольнение армия документы права квартира компенсация приватизация оформление гражданство налоги выселение общежитие льготный кредит жилье налог работа раздел имущества имущество молодой специалист очередь прописка ип оформление документов регистрация раздел недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152103 Опубликовано 26.06.2012 в 16:45

как доказать свою правоту?

При посещении магазина заместитель директора заставила покупателя оплатить товар, который стоял на транспортерной ленте и при её движении упал и разбился. Акт порчи товара никто не оформлял. На просьбу предоставить книгу замечаний и предложений работник магазина категорически отказала выдать мне книгу. На тот момент в магазине рядом из моих знакомых никого не оказалось, т.е. свидетелей с моей стороны нет! После такого неадекватного поведения работника магазина мне ничего не оставалось, как написать письменное обращение в отдел торговли и услуг райисполкома. Спустя некоторое время мне пришел ответ по заявлению о не выдаче книги замечаний и предложений. Как оказалось, специалистами райисполкома был проведён опрос заместителя директора магазина, кассира-контролера 4 разряда и сотрудника охраны этого же магазина, ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО!!! Они все отрицают тот факт, что я в их присутствии просила принести мне книгу.… и, соответственно, из-за отсутствия свидетеля с моей стороны. вина заместителя магазина в совершении административного правонарушения не доказана!!! Магазин к тому же оснащен современным видеонаблюдением. Каким нормативным документом предусмотрено в спорной ситуации наличие свидетелей со стороны покупателя? Являются ли свидетелями работники этого же магазина (они же заинтересованы в положительном для магазина исходе ситуации)? Пожалуйста, разъясните, кто в такой ситуации прав и как правильно надо было поступить?

Ермоленко А. :: Светлогорск


Ключевые слова: книга замечаний и предложений, торговля

  Ответов: 1

В случае не согласия с ответом отдела торговли, вы вправе его обжаловать в вышестоящие инстанции либо в суд. Вы также имеете право требовать принять меры к сохранности видеозаписи, если она ведется в магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.06.2012 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220222: Шантаж или нет?

Вопрос № 212727: Срок ответа на жалобу?

Вопрос № 205805: Обязаны ли отвечать на жалобу в книге замечаний и предложений?

Вопрос № 203590: возврат денег

Вопрос № 167572: порядок выдачи книги замечаний и предложений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы