Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия пособие отпуск налог сроки развод общежитие жилье оформление суд молодой специалист контракт квартира льготный кредит алименты прописка отработка ребенок договор распределение увольнение долг документы зарплата права лицензия брак армия продажа гражданство иск льготы очередь раздел имущества компенсация наследство имущество ип работа регистрация недвижимость приватизация кредит право аренда раздел налоги молодая семья декретный отпуск оформление документов строительство оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152079 Опубликовано 26.06.2012 в 14:46

Какие родственники имеют право на наследство?

Здравствуйте. В собственности папы была квартира. Папа умер. 1/2 квартиры - перешла маме, как пережившей супруге. 1/2 квартиры делилась на три части - маме, мне и брату. Я отказалась в пользу матери. Она вступмла в права собственности на 5/6. Затем оформила договор дарения на меня. Я зарегистрировала в БТИ права на собстивенность 5/6 долей этой квартиры. Брат вступмл в права насделства на 1/6 квартиры, но не оформил права собственности. Он умер. Завещание не оставил. У него осталась совершеннолетняя дочь. Кто и в каком размере имеет право на его часть квартиры.

Климова Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: наследство, собственность

  Ответов: 2

5/6 - Ваши, 1/12 - дочери, 1/12 - маме.отправляйтесь к НОТАРИУСУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а жена у брата была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы