Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья жилье документы гражданство беременность отработка компенсация право ребенок раздел имущества договор выселение кредит квартира регистрация недвижимость оплата раздел лицензия продажа оформление документов наследство ип имущество сроки суд строительство армия увольнение оформление декретный отпуск контракт иск аренда молодой специалист очередь налоги брак прописка льготы распределение приватизация развод льготный кредит отпуск общежитие налог пособие долг работа права амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152066 Опубликовано 26.06.2012 в 12:52

можно ли расторгнуть договор дарения

до вступления в брак у моей супруги имелся земельный участок преднязначенный для строительства жилого дома. В период брака мною, совместно с супругой на данном земельном участке были постоены различные постройки и заложен дом, однако в эксплуатацию он не сдан, т.е. документы на его постройку (ввод в эксплуатацию) оформлены не были. В период брака моя супруга без моего согласия оформила договор дарения данного земельного участка на свою мать, при этом В настоящее время мы с супругой развелись. 1). Могу ли я в каком-либо порядке потребовать возврата моей части денежных средств, которые были вложены в строительство2). могу ли я каким-либо образом оспорить заключенный в период брака договор дарения земельного участка моей супругой ее матери, который был заключен без моего согласия, при том, что на нем имелись постройки, в которые были вложены мои деньги

влад :: Брест


Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

Вопрос сложный, вам лучше обращаться к адвокату. Дарение участка само по себе оспаривать смысла не вижу. В зависимости от степени готовости дома можно решать вопрос о предъявлении иска о признании права собственнсти на долю в доме и м.б. делить участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы