Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа распределение армия раздел раздел имущества приватизация прописка молодой специалист оформление пособие зарплата отработка права брак право льготный кредит долг алименты аренда сроки суд документы выселение договор увольнение регистрация налог оформление документов беременность недвижимость очередь гражданство ип отпуск продажа строительство компенсация кредит молодая семья наследство иск квартира декретный отпуск жилье лицензия общежитие налоги оплата льготы контракт амнистия имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152062 Опубликовано 26.06.2012 в 11:58

Совершение сделок директором ЧУП выше максимальной - нарушение контракта?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: у директора ЧУП в контракте есть следующая формулировка: работник имеет право на осуществление всех прав руководителя согласно законодательству и Уставу предприятия, кроме совершения сделок на сумму свыше 300 000 000 бел.руб., для чего требуется согласия руководителя. То есть, нельзя совершать сделку, сумма которой выше указанной? Или в совокупности не должно быть (допустим с одним контрагентом) более указанной суммы? Дело в том, что Учредитель недоволен, что директор ЧУП у одного контрагента приобретал товар (общая сумма всех сделок будет выше 300 000 000 бел.руб., но ни одна сделка в отдельности не превышает эту сумму) и теперь ссылается на этот пункт контракта, чтобы наказать директора ЧУП. Пожалуйста, помогите решить данную проблему. Спасибо.

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: нарушение контракта, превышение максимальной суммы

  Ответов: 1

Размер крупной сделки указывается в уставе, а не в контракте. Если сделки взаимосвязанные, то учредитель имеет основания быть недовольным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 13:14

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить - в Уставе не указаны предельные суммы разрешенных сделок (то есть нет размера крупной сделки). Это на что-то влияет? И как тогда может быть наказан директор, если только в контракте обговорена максимальная сумма сделок?Можно ли назвать сделки взаимосвязанными, если у одного и того же контрагента приобретались зап.части для продажи и оказания услуг, тогда как другие предприятия не успевали поставить зап.части в срок и по более низким ценам?

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Как может быть наказан директор указано в контракте, коллективном ТД и т.п. Насчет взаимосвязи: чем больше сумма, тем интереснее изучать документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 226224: нарушение условий контракта

Вопрос № 202913: втечение которого времени можно уволится после нарушения контракта нанимателем

Вопрос № 148916: Не собираются платить компенсацию после увольнения

Вопрос № 74865: Могу ли я уволиться при нарушение предприятием одного из пунктов договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы