Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196652
 Всего ответов: 222015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит развод жилье право строительство общежитие имущество налоги оформление документов армия суд увольнение отработка брак налог работа документы долг раздел имущества наследство распределение оформление очередь ребенок контракт раздел регистрация квартира аренда прописка декретный отпуск договор иск молодая семья продажа ип зарплата беременность недвижимость кредит компенсация оплата приватизация амнистия алименты выселение отпуск права льготы лицензия гражданство сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152053 Опубликовано 26.06.2012 в 10:45

как вернуть ошибочно перечисленные деньги

Организация нам ошибочно перечислила 600.000 руб. Через 2 года это обнаружилось. Ни писем о возврате ошибочно перечисленных денег ни актов сверок никто не присылал. Теперь они требуют эти деньги плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. Что делать.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ошибочно, перечислено, деньги, проценты

  Ответов: 1

Верните деньги, или можете получить иск о неосновательном обогащении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.06.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 15:02

Организация ошибочно перечислила нам 600.000 руб. Через 2 года вспомнили об этом и просят вернуть деньги + проценты за пользованин чужими денежными средствами. До этого ни писем, ни актов сверки не было. Деньги конечно вернем , а что делать с процентами.

сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что хотите, то и делайте. НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ в качестве неосновательного обогащения... денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2012 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы