Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип сроки квартира продажа договор гражданство развод налоги отпуск льготный кредит отработка контракт пособие льготы оплата право беременность амнистия аренда приватизация наследство оформление недвижимость молодая семья работа декретный отпуск долг прописка брак кредит общежитие компенсация зарплата алименты суд армия строительство ребенок регистрация раздел налог жилье выселение очередь лицензия раздел имущества молодой специалист увольнение права имущество документы иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152052 Опубликовано 26.06.2012 в 10:02

Как написать завещание?

Хочу написать завещание! есть маленький ребенок! Цель завещания, чтобы квартира , в случае чего, не досталась бывшему мужу! Хочу, чтобы сестра стала опекуном ребенка, а не муж и соотвественно позаботилась и о кквартире и о ребенке в дальнейшем!Все это можно описать в завещании? Сколько стоит подготовка такой бумаги!?

Кизлякова Катя :: Смолевичи


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

Прежде чем что-то делать сходите на консультацию к адвокату. В частности, даже если муж бывший,но квартира приобретена в браке, он в любом случае будет сособственником квартиры. Можно рассмотреть вариант дарения квартиры ребенку или сестре сейчас и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.06.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 15:00

Квартира построена вне брака! Но... я боюсь, что... в случае, если чего-то случиться, что бывший муж станет опекуном нашего ребенка, соответсвенно может прибрать к рукам мою квартиру. Ему очень это хочется сделать! А он, насколько я понимаю, до 18 лет ребенка может распоряжаться имуществом, которое перйдет на ребенка). Дарить квартиру сестре, тоже не хочу! Я не больна ,просто хочется подстраховаться (бывший муж уж очень неадекватен, слегка опасаюсь за свою жизнь). Хочется верить ,что зря, но.. потом может быть поздно!А вот хочу, чтобы в случае чего-то сестра стала опекуном ребенка и позаботилась об этой квартире для ребенка!

Кизлякова Катя :: Смолевичи


  Ответов: 1

Никто не установит опеку над ребенком при наличии отца, исполняющего свои родительские обязанности. Независимо от содержания завещания несовершеннолетний ребенок унаследует 1/2 доли, которая приходилась бы на него по закону. Распоряжение имуществом несовершеннолетнего осуществляется с согласия органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы