Вопрос № 152052 Опубликовано 26.06.2012 в 10:02

Как написать завещание?

Хочу написать завещание! есть маленький ребенок! Цель завещания, чтобы квартира , в случае чего, не досталась бывшему мужу! Хочу, чтобы сестра стала опекуном ребенка, а не муж и соотвественно позаботилась и о кквартире и о ребенке в дальнейшем!Все это можно описать в завещании? Сколько стоит подготовка такой бумаги!?

Кизлякова Катя :: Смолевичи

Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

Прежде чем что-то делать сходите на консультацию к адвокату. В частности, даже если муж бывший,но квартира приобретена в браке, он в любом случае будет сособственником квартиры. Можно рассмотреть вариант дарения квартиры ребенку или сестре сейчас и т.д.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.06.2012 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 15:00

Квартира построена вне брака! Но... я боюсь, что... в случае, если чего-то случиться, что бывший муж станет опекуном нашего ребенка, соответсвенно может прибрать к рукам мою квартиру. Ему очень это хочется сделать! А он, насколько я понимаю, до 18 лет ребенка может распоряжаться имуществом, которое перйдет на ребенка). Дарить квартиру сестре, тоже не хочу! Я не больна ,просто хочется подстраховаться (бывший муж уж очень неадекватен, слегка опасаюсь за свою жизнь). Хочется верить ,что зря, но.. потом может быть поздно!А вот хочу, чтобы в случае чего-то сестра стала опекуном ребенка и позаботилась об этой квартире для ребенка!

Кизлякова Катя :: Смолевичи

  Ответов: 1

Никто не установит опеку над ребенком при наличии отца, исполняющего свои родительские обязанности. Независимо от содержания завещания несовершеннолетний ребенок унаследует 1/2 доли, которая приходилась бы на него по закону. Распоряжение имуществом несовершеннолетнего осуществляется с согласия органа опеки  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 21:47