Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация документы раздел льготный кредит иск пособие компенсация декретный отпуск молодой специалист отпуск увольнение зарплата очередь оформление документов строительство беременность гражданство сроки оплата имущество налог брак регистрация прописка контракт льготы долг отработка суд аренда лицензия алименты выселение недвижимость молодая семья общежитие армия развод распределение жилье ип раздел имущества ребенок кредит право продажа оформление амнистия права работа наследство квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15205 Опубликовано 11.11.2007 в 13:55

Уважаемые юристы у меня вопрос относительно Указа Президента о запрете с января 2008г. приватизации служебного жилья. Мои родители работают в сельхоз. кооперативе, дом был построен за счет средств хозяйства. В договоре на выделение дома, дом указан, как служебное жилье. Для его приватизации им необходимо проработать в хозяйстве 10 лет, а 10 лет будет только в апреле 2008г. 1. Попадает ли их служебное жилье, под действие Указа Президента и уже в 2008г. они не смогут произвести приватизацию? 2. Хозяйство в ноябре будет присоединено к предприятию, можно ли им сейчас написать заявление на приватизацию дома, хотя еще не истекли 10 лет по истечении которых они имеют право на приватизацию дома, в связи с тем, что произойдет смена собственника и хозяйство, как юридического лица уже не будет, а будет филиал предприятия?

Кастенич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Собрать документы и подать в исполком Вы конечно можете, но скорее всего Вам откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.11.2007 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2007 в 20:12

А собственно, говоря, причем здесь исполком, дом сельхоз кооператива, построен за деньги хозяйства, а не государства, а Указ касается государственного жилищного фонда, а это, по моему мнению, этот дом к государственному жилищному фонду не относиться, это по первому вопросу, на который, еще не дали ответа. Разрешение на приватизацию этого дома должно давать правление сельхоз кооператива, а не исполком, я разве не прав?

Кастенич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно правы. Указ № 128, а следовательно, и установленные им сроки приватизации вообще не касаются колхозного (кооперативного) жилья. В нем идет речь о домах и квартирах государственного жилфонда. В законе о приватизации, в частности, говорится, что передача в собственность граждан жилых помещений в домах колхозов, других производственных или потребительских кооперативов производится по решению высшего органа управления организации, то есть общего собрания или правления. Иными словами, вам необходимо получить согласие собственника. Он же определяет и условия приватизации. Могут, например, учесть стаж работы, личный вклад претендента, предусмотреть какие-то льготные условия передачи недвижимости в собственность или воспользоваться общеустановленным порядком приватизации государственного жилфонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.11.2007 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы