Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия лицензия право контракт наследство гражданство декретный отпуск оформление продажа армия договор раздел молодая семья увольнение льготный кредит долг аренда брак очередь выселение отпуск налоги развод зарплата раздел имущества беременность алименты квартира налог общежитие компенсация кредит льготы ип прописка права оплата имущество оформление документов пособие регистрация иск работа приватизация молодой специалист ребенок строительство отработка распределение сроки документы суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15204 Опубликовано 11.11.2007 в 13:32

С мужем прожили 27-лет. Про мужа скажу одно. При жизни можно ставить памятник. У нас две замечательные дочки - 25 и 18 лет. Но так случилось я влюбилась. Влюбилась, как девочка. Муж об этом знает. Я собралась уходить к мужчине, которого полюбила.Подаю на развод. Муж категорически против развода. У меня вопрос - без согласия мужа... нас разведут?

Егорова Светлана Иванова :: г.Мосты


  Ответов: 2

Вопрос спорный. Если и разведет, то не сразу (через 3-6 месяца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2007 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 34 Кодекса Республики Беларусь: брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. Согласно ст. 37 того же кодекса по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается без предоставления срока на примирение.Мой коллега Александр Мартынюк прав, 3-6 месяцев волокиты и Вы получите развод, только вот принесет ли он Вам счастье?! Впрочем, это уже не консультация юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы