Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье имущество брак ип увольнение армия отработка квартира раздел прописка договор пособие отпуск декретный отпуск строительство аренда оплата налог лицензия льготный кредит приватизация выселение зарплата гражданство работа компенсация распределение молодая семья ребенок продажа кредит очередь права амнистия документы оформление регистрация молодой специалист недвижимость алименты право контракт наследство беременность налоги раздел имущества льготы общежитие развод сроки суд иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152032 Опубликовано 25.06.2012 в 23:36

могу ли я заселить квартирантов

имею в собственности квартиру, общей площадью 60 м, которая была приобретена мною до брака. В квартире зарегистрировано 4 человека. Проживал с супругой с которой развелся. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. Бывшая супруга с ребенком проживают в моей квартире не желая выселяться. Могу ли я, зщаключив соответсвующий договор впустить в квартиру квартирантов, нужно ли для этого чье-либо согласие и может ли моя супруга в этом случае разделить лицевые счета. Может ли она каким-либо образом претендовать на право собственности в моей квартире. Емеет ли право моя бывшая супруга установить на одной из комнат квартиры замок с целью ограничения в нее доступа, без моего согласия, если я не проживаю в квартире, но часто в нее прихожу

Виталий :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

Для вселения нанимателей необходимо согласие супруги. На право собственности претендовать не может(если в период брака не было существенных вложений в квартиру, сравнимых с ее стоимостью), но при наличии изолированной комнаты (комнат) может поставить вопрос об определении порядка пользования жилым помещением с выделением ей в пользование комнаты (комнат). После этого замок на ее комнате убережет вас от возможных ненужных претензий с ее стороны. Доступ в квартиру, а до определения порядка пользования в комнату, она ограничивать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271976: Раздел квартиры при разводе,купленной частично в кредит

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы