Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение алименты недвижимость суд амнистия иск оплата зарплата продажа распределение брак прописка аренда ребенок увольнение льготный кредит договор налоги беременность лицензия молодой специалист налог компенсация льготы имущество право оформление документов регистрация строительство раздел имущества кредит декретный отпуск работа армия квартира пособие общежитие раздел гражданство отпуск развод ип права очередь документы отработка наследство молодая семья сроки контракт приватизация жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152023 Опубликовано 25.06.2012 в 22:17

возможно ли заключить договор совместного строительства на участке выделенном по очереди?

Мой знакомый стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме города Смолевичи.В 2010 году райисполком выделили ему участок в 10 соток для стр-ва и обслуживания жилого дома. Участок им был оформлен как пожизненно наследуемое владение. Льготный кредит он не получал. Разрешение на строительство, проект дома и паспорт застройщика у него на руках но денег на строительство нет. Я согласен у него этот участок приобрести, но по законодательству РБ, землю он мне продать не может. Слышал, что возможно оформить договор совместного строительства, где можно указать, что мы вдвоем собираемя строить дом, где я вношу 99% и он 1% (не знаю какой может быть минимально возможная доля)и что в последующем мы обязуемся оформить собственность в таких же долях,и что по первому моему требованию он обязуется продать мне его долю...Разъясните, пожалуйста,1. возможен ли такой вариант договора совместного строительства?2. В случае если да, то должна ли подписывать этот договор жена моего знакомого (он женат, дети совершеннолетние).3 Возможен ли какой-нибудь иной вариант приобретения такого участка ???Искренне благодарен.

Митрофанов Сергей :: Минск


Ключевые слова: оформление договора совместного строительства

  Ответов: 1

В свете последних указов президента в сфере земельных отношений, искренне советую вам отказаться от этой идеи. Иначе может так случиться, что свой дом вы в лучшем случае получите от знакомого через 8 лет после сдачи его в эксплуатацию. При очень высокой степени порядочности знакомого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 11:44

Благодарю за оперативность с ответом и за совет.Просто хотелось бы уточнить, вообще возможно ли заключение такого договора (договор совместного строительства) и зарегистрирует ли его нотариус?

Митрофанов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще договор можно заключать. Нотариус договоры удостоверяет. Удостоверит ли именно такой - уточните лучше у нотариуса. Может, он удостоверит только подписи. Но читайте еще раз первый ответ. И два указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы