Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация компенсация сроки жилье амнистия налоги раздел отпуск строительство отработка оформление оплата недвижимость беременность увольнение контракт продажа договор очередь распределение долг прописка развод суд пособие иск регистрация имущество зарплата квартира брак кредит лицензия армия оформление документов права молодая семья работа льготный кредит алименты общежитие гражданство право налог льготы ип декретный отпуск молодой специалист документы аренда выселение наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152016 Опубликовано 25.06.2012 в 21:33

Какие действия нужно совершить чтобы провести процедуру реорганизации для двух чупов в форме присоединения одного к другому

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно совершить чтобы провести процедуру реорганизации (так как ликвидация в качестве решения вопроса не подходит) для двух чупов в форме присоединения одного к другому. Учредители в первом отец, во втором дочь, а второе присоединяется к первому.При этом учредитель-дочь должна выбыть. Если это реально, то какие бумаги куда нужно нести. И какие действия должны они совершить, чтобы присоединение состоялось грамотно, а форма организации осталась чуп. Примерно знаю: работников надо предупредить за два месяца, письмо в пятидневный срок в ИМНС, в фсзн в отдел труда сообщить о предстоящей реорганизации ,заявление в исполком, кассовые аппараты перерегистрировать, дать объявление в газету,сообщить кредиторам, приказ о присоединении, в банке счета закрыть , документы в архив, и справку в исполкоме о присоединении получить, передаточный акт подписанный обеими сторонами.Это то о чем имею представление однако правильные ли они. Вот хотелось бы детально разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Шашкин :: Минск


Ключевые слова: реорганизация в форме присоединения

  Ответов: 1

Вопрос достаточно объемный. Обратитесь в любую юридическую фирму, Вам разъяснят пошаговый алгоритм действий, а также могут помочь в составлении документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 25.06.2012 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 22:28

В юридическую консультацию обращался, там ответили очень неуверенно мол такое в их практике впервые и им надо время что бы уточнить.Согласен вопрос достаточно объёмный, но можно ли присоединение сделать чтобы чуп осталось?

Шашкин :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Отец остается собственником и выплачивает дочери компенсацию, которая соответсвует ее доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.06.2012 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы