Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство алименты жилье кредит продажа имущество декретный отпуск сроки оформление льготный кредит наследство недвижимость налог раздел имущества армия налоги работа развод молодая семья иск аренда контракт очередь долг оплата ребенок суд беременность отпуск общежитие регистрация зарплата приватизация отработка раздел лицензия компенсация выселение увольнение молодой специалист распределение квартира ип амнистия оформление документов прописка брак льготы право гражданство договор документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15201 Опубликовано 10.11.2007 в 23:53

Хочу купить квартиру, нашел в газете объявление, где указана сумма, которая меня вполне устраивает. Связался по телефону с продавцом, вернее с агентом по продаже недвижимости, и он говорит, что цена окончательная будет на 2000 у.е. дороже, что указана в объявлении. Якобы я должен оплачивать его услуги. Правомерно ли его действия, ведь эти услуги по продаже квартиры должен оплачивать продавец, а не покупатель?

Аринин Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

Согласно Правил осуществления риэлторской деятельности в Республике Беларусь, которые утверждены Указом Президента 9 января 2006 г. № 15, с Вами должен быть заключен договор на оказание риэлторских услуг (а именно, на предоставление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости; подборе вариантов сделки с объектом недвижимости; помощи в подготовке (оформлении) документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости т.п.). В договоре будет указана стоимость услуг. Цены на риэлторские услуги утверждаются отделом по контролю за ценами Мингорисполкома. В данном случае действия специалистов риэлторской фирмы правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2007 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы