Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел недвижимость раздел имущества гражданство выселение квартира пособие кредит налоги наследство распределение иск молодой специалист имущество контракт сроки амнистия алименты ребенок льготный кредит компенсация армия регистрация льготы отпуск оформление очередь ип беременность налог прописка декретный отпуск увольнение зарплата лицензия договор жилье документы развод общежитие отработка суд молодая семья строительство право приватизация долг права оформление документов продажа работа аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15200 Опубликовано 10.11.2007 в 23:31

Здравствуйте! Я замужем более года. На свадьбу мои родители подарили деньги, которые я положила в банк и в течения года со своей зарплаты пополняла вклад (мой муж - студент, заканчивал обучение). С родителями мужа не складываются отношения. Сейчас свекор продает нам свой автомобиль. И мне приходиться фактически «свои» деньги и вкладывать на покупку этого авто. Муж категорически против оформления авто на меня. У меня подозрения в том, что свекор, например, может оформить дарение авто на мужа и в случае развода мне не останется ничего. Могут быть другие варианты. Отношения с мужем не идеальны. Как я могу себя обезопасить от такого рода «махинаций» ? Муж предлагает заверить нотариально расписку об одолжении у меня N..ой суммы денег и что при разводе он обязуется ее вернуть. Законно ли это и имеет ли такой документ срок давности?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Деньги подарили лично ВАМ или вам как молодой семье? В большинстве случаев свадебные подарки, не имеющие идентификационных знаков и документов по сделке признаются общей совместной собственностью супругов, поэтому деньги могут быть признаны и не Вашими, а общими. Но это больше теория)) Можете заверить у нотариуса договор займа, но так должен быть указан срок возврата в виде даты, а не "в случае развода" . Можете еще заключить Брачный договор, одним из пунктов которого будет выплата вам супругом определенной суммы в случае развода (здесь выплата будет произведена только в случае, если брак будет расторгнут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы