Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск оформление документов гражданство налоги аренда амнистия долг работа контракт увольнение кредит пособие ребенок беременность общежитие документы регистрация право имущество наследство жилье налог недвижимость брак приватизация раздел очередь прописка иск льготный кредит суд развод права оплата зарплата молодая семья алименты распределение сроки декретный отпуск квартира молодой специалист продажа оформление отработка лицензия льготы раздел имущества выселение компенсация армия строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15199 Опубликовано 10.11.2007 в 23:22

Муж мне изменяет. И я хочу подать на развод. У нас двое детей 9 и 10 лет. Имеет ли значение кто подает заявление на развод? У кого больше шансов на то, с кем останутся дети? На какой срок может затянуться бракоразводный процесс?

Дашенька :: Минск


  Ответов: 1

Кто именно подал иск о расторжении брака по большому счету, значения не имеет. Имеет значение то, по чьей вине брак распался, да и то на вопрос о взыскании госпошлины: если брак распался по вине лишь одной из сторон, гос.пошлину взыщут с виновной стороны. А так по сути на решение это влияния не оказывает: если истец будет настаивать, брак будет расторгнут. С кем оставить на воспитание детей - решит суд. Бракоразводный процесс можно затянуть до бесконечности, было бы желание. А вообще в данной ситуации вам сразу предоставят срок на примирение - три месяца, а потом уже все зависит от сторон: не будете затягивать, брак расторгнут в течение месяца с момента истечения трехмесячного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2007 в 18:40

Вы что? Какой до бесконечности? Вы с своем уме, что говорите? Суд дает 3 месяца на примирение и раздел всего что есть между супругами. После прохождения этого срока, если супруги не пришли к соглашению назначается срок в 6 месяцев и суд тогда сам решает с кем оставить детей - так в этом случае будет учитываться то, кем было подано заявление о разводе?

Даша :: Минск


  Ответов: 2

У Вас странная реакция на грамотную консультацию юриста. Если Вы считаете, что осведомлены больше, то тогда Вы сами способны себе помочь. Вам дали исчерпывающий ответ. Вопрос о разделе откуда вдруг возник - совсем непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.11.2007 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Представляете, в своем... ) У Вас интересная информация о сроках, предоставляемых судоом для примирения супругов, рекомендую поделиться ею с законодателями ,потому как они не в курсе, особенно насчет срока в шесть месяцев. Относительно того, имеет ли значение, кто подал исковое заявление о расторжении брака повторюсь (для пасссажиров бронепоезда): НЕ ИМЕЕТ. См. выше на эту тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2007 в 02:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы