Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт отработка недвижимость продажа прописка приватизация гражданство сроки отпуск долг очередь выселение льготы распределение иск амнистия льготный кредит зарплата ип налог работа молодая семья наследство имущество налоги увольнение право декретный отпуск строительство оформление жилье оформление документов документы компенсация регистрация договор алименты суд кредит развод раздел раздел имущества оплата квартира пособие общежитие аренда ребенок беременность армия лицензия молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15198 Опубликовано 10.11.2007 в 22:36

Доброго времени суток! Решением суда о разводе было сказано, что мой сын остается проживать с матерью, отец принимает участие в воспитании. Бывшая жена категорически не дает сына видеться с ним. Я его забираю через ругню с бывшей женой. Ребенок же при этом плачет и постоянно говорит, что хочет быть со мной. Вопрос: Скажите пожалуйста. Правомерны ли действия бывшей супруги, а это её нежелание встречаться мне с сыном и что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

В. Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, ст.77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. [конец цитаты] Таким образом, если мать ребенка препятствует Вашему общению с ребенком и участию в его воспитании, Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка (этим органом является управление (отдел) образования) с заявлением об установлении порядка Вашего общения с несовершеннолетним ребенком. Орган опеки и попечительства своим постановлением установит этот порядок, если он и впредь будет нарушаться, порядок общения может быть установлен судом, а за неисполнение судебного решения предусмотрена ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2007 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы