Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие гражданство оплата декретный отпуск кредит строительство сроки право развод очередь льготный кредит компенсация квартира прописка брак регистрация раздел аренда амнистия долг налог распределение имущество оформление наследство налоги молодая семья отработка беременность жилье зарплата пособие армия молодой специалист иск алименты продажа работа недвижимость лицензия раздел имущества приватизация отпуск права ребенок договор льготы контракт оформление документов суд документы ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151970 Опубликовано 25.06.2012 в 15:21

Могу ли я не впускать второго собственника?

Могу ли я не впускать в квартиру второго собственника, если в ней прописаны и проживаем я и двое несовершеннолетних детей. Все время живу, оплачиваю все ком.платежи я. Имущество и мат.ценности мои. У второго собственника есть дом(тоже есть моя доля), где он прописан и проживает, но он своими приездами нас выгоняет, угрожает, хотя жить с нами не хочет. Мне жить больше негде. Может ли он продать свою часть в данной ситуации без моего согласия? Что я могу предпринять и как мне защитить своих детей, свое имущество и как правильно поступить? Помогите пожалуйста.

Галина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, два собственника

  Ответов: 1

Можете не впускать, но получите иск и дело проиграете. Может продать долю без вашего согласия, но у вас есть право преимущественной покупки на прочих равных условиях. От противоправных действий вас защитит милиция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 16:46

Правильно ли я поняла? Если выкупить долю у меня нет возможности, то я и мои несоверш.дети будем жить на 6 кв.м. и пользоваться с кем то кухней, ванной и т.д., а их права не ущемляются? А на счет милиции, то это бесполезно....

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Не надо так драматизировать. Вы и второй собственник имеете одинаковые права по отношению к своей собственности. И каждый из вас не может лишить прав другого. Не устраивает жить с чужими людьми, сами продавайте свою долю, берите кредит и покупайте отдельное жилье. Каждый - выбирает по себе. Но, если вам это неприемлемо, тогда встречайтесь с чужими на общей кухне. Можно подумать, так второй собственник вам лучше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.06.2012 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 08:10

Уточните, пжста по поводу детей, разве не будет учитываться, что им нужно жить полноценно и что их права нарушаются или у несовершеннолетних Нет прав? И еще, в доме тоже есть моя доля, но мне туда допуск закрыт... Я ведь не мешаю жить там спокойно второму собственнику, или мне тоже нужно ездить и выгонять? Спасибо

Галина :: Минск


  Ответов: 1

жить полноценно, есть право у всех, а не только у детей. ваших. а улучшить качество их жизни у вас есть право, как сказано выше, заработать и приобрести отдельное жильё. а не, простите, отнять его у другого. ваша доля собственности в другом жилом помещении принадлежит только вам. и это - ваше право, ездить или не ездить, выгонять или нет. я как-то, упустил, имея доли собственности в двух жилых помещениях, можно по согласованию с др. собственником закрепить право собственности отдельным помещением только за одним из вас договором мены, купли-продажи.., а не воевать всю жизнь. а нет у него согласия, согл. ст.253 ГК РБ, как указано выше, продавайте свои доли, покупайте свое целое. и живите спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2012 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258289: Двухквартирный дом

Вопрос № 207995: можно ли сдать комнату если ком-ты смежные?

Вопрос № 189838: Сдача половины квартиры квртирантам

Вопрос № 189682: Могу ли я без разрешения гражданина РФ, на свою половину прописать человека?

Вопрос № 185654: Приватизация земли двумя собственниками.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы