Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество аренда льготы зарплата недвижимость молодой специалист регистрация прописка жилье льготный кредит работа отработка гражданство ребенок беременность распределение раздел имущества лицензия пособие договор приватизация сроки алименты налоги общежитие оформление документов выселение суд документы компенсация строительство квартира брак иск развод армия продажа декретный отпуск отпуск молодая семья контракт раздел долг наследство ип увольнение амнистия кредит налог очередь оплата оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151960 Опубликовано 25.06.2012 в 14:09

Положен ли работнику труд. отпуск, если он брал социальный в связи с обучением?

Подскажите, пожалуйста.Работник в течение рабочего года брал социальный отпуск в связи с обучением, скажем 14 дней. Положен ли ему в этом году трудовой отпуск? И сколько дней?

Регина :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, социальный отпуск в связи с обучением

  Ответов: 1

Использование социального отпуска на трудовой никак не влияет. Количество дней отпуска смотрите в своем трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.06.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 16:02

Ситуация такая, что наниматель не хочет пускать в трудовой отпуск работника, так как последний уже был в этом году в социальном с связи с обучением. И предлагает его взять только через полгода. Какой НПА может регулировать данный вопрос, кроме ТКРБ? Где указано, что соцотпуск никак не влияет на предоставление трудового?

Регина :: Минск


  Ответов: 1

А чем ваc ТК не устраивает? В нем четко указывается, что в течение каждого рабочего года, работник должен ходить в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.06.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 09:28

Это я как раз понимаю, что работник каждый год должен ходить в отпуск. Но наниматель считает, что отпуск не положен или должен быть перенесен на более позднее время, так как работник уже был в соц. отпуске в связи с обучением. У работника уже 2 года в связи с обучением нет труд. отпусков.Как мотивированно объяснить руководителю, что соц. отпуск к трудовому никакого отношения не имеет?

Регина :: Минск


  Ответов: 1

Если ваши доводы наниматель не воспринимает и ТК ему не указ, обратитесь в инспекцию по труду - там умеют доходчиво объяснять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы